Четверг, 3 июля, 2025
17.1 C
Сочи

Яркие и темпераментные итальянки никогда не будут этого стесняться, а вот россиянки только и могут стыдиться: блогер назвала 5 фактов о женщинах в Италии, которые нам чужды

Невозможно отрицать тот факт, что люди по всему миру, несмотря на свою общность, все же сильно друг от друга отличаются. Так, путешественница из России рассказала в своем блоге на «Дзене», какие различия есть в поведении итальянок и россиянок. «Итальянки обладают ярким характером и горячим темпераментом, и многие их поступки не свойственны нам, русским женщинам. Более того, зачастую они ведут себя так, как мы себе не позволяем — воспитание другое», — поделилась своим мнением девушка.

ГРОМКИЕ И ПРИЛЮДНЫЕ ССОРЫ

Крики, ругань, буря эмоций, ссоры — и все это итальянки любят устраивать прямо на улице, на виду у всех. Женщины из России смотрели бы косо на таких темпераментных дам, поскольку у нас принято жить по принципу «не выноси сор из избы». «Наши женщины стараются не показывать недовольного виду, если им что-то не нравится, и обсуждать все дома, без посторонних глаз. Так у нас заведено, неприлично ссориться при людях», — пояснила автор статьи.

ДОМИНИРУЮТ НАД МУЖЧИНАМИ

«Они без стыда и совести могут отчитать своего мужчину, поставить его на место», — делится своими впечатлениями от итальянок наша соотечественница. Россиянки же выросли в совершенно иной культуре. Мы привыкли к тому, что глава семьи — мужчина. «Унизительно будет выглядеть, если в общественном месте начать ему говорить, что не прав, всячески доказываю свою правду», — считает блогер.

САМИ ПЛАТЯТ ЗА СЕБЯ

Итальянки — женщины самодостаточные, они придерживаются феминистических принципов. Бывает даже так, что они обижаются, когда мужчины предлагают заплатить за них в кафе. Им кажется, что так им указывают на их несостоятельность. «Для нас норма, когда мужчина обеспечивает женщину и всю семью», — подметила россиянка.

ПОКАЗЫВАЮТ ВСЕМ СВОЕ БЕЛЬЕ

Россиянка рассказала, что на улицах в Италии довольно часто можно увидеть развешанное белье. И неважно, прогуливаетесь вы по улицам маленького или же крупного туристического города. «Опять же у нас так не делают, потому что белье — это что-то личное. Не гоже, чтобы сушились вещи у всех на виду. Как-то неприлично, что ли», — отметила путешественница.

НЕ ГОТОВЯТ

Итальянки могут спокойно не готовить, покупать готовые блюда или же ужинать в ресторанах и кафе. Так они и время экономят, и получают максимальное удовольствие от еды. Они не видят необходимости в том, чтобы полдня стоять у плиты, а потом еще столько же перемывать горы посуды.

«Сейчас времена изменились и нравы тоже стали более современные, но женские обязанности, которые были у женщин со времен Руси, так и остались, никуда не ушли. Все же для большинства русских мужчин навык готовки остается одним из главных при выборе будущей жены. «Не умеешь готовить — кто тебя такую замуж возьмет?» — очень часто слышала от старшего поколения», — заключила россиянка.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×