За чем туристы едут на Кавказ осенью?

В первую половину осени многие россияне решают перенести свой фокус с пляжных курортов на горные пейзажи Северного Кавказа. По данным туроператоров, основной магнетизм этих мест заключается в захватывающей красоте природы.

С окончанием пляжного сезона глаза отдыхающих все чаще обращаются к Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) и Кабардино-Балкарской Республике (КБР). Здесь особенно выделяются такие курорты, как Архыз, Домбай и Приэльбрусье, сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

«Несмотря на то, что осень считается «низким сезоном» для Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии, спрос на поездки в горы в сентябре-октябре есть, и он у нас уже выше, чем в прошлом году», — отмечает туроператор ALEAN.

Интересно, что все больше туристов предпочитают самостоятельно организовывать свои путешествия по Северному Кавказскому Федеральному Округу (СКФО).

Неудивительно, что осенний отдых в горах привлекает не только пышными золотыми ландшафтами, но и термальными источниками, водопадами, возможностью для конных прогулок и, конечно, национальной кухней.

«Спрос в туроператорском сегменте на горы Кавказа этой осенью сместился с активного туризма (трекинга, походов в горы) на релакс-туры: отдыхающие приезжают, чтоб насладиться живописными видами», — добавляет ALEAN.

Что касается расценок на проживание, они, по мнению туроператоров, остаются на уровне летних тарифов, особенно в популярных отелях Архыза, Домбая и Приэльбрусья.

Лента новостей

В Сочи завершился подсчёт голосов на думских выборах

В Сочи завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Госдумы...

Осень одаривает леса Сочи множеством ягод: малиной, смородиной и брусникой

С приходом осени в Сочинском национальном парке начинается пора...

В Сочи ветеранов и людей старшего поколения поздравили праздничным концертом

В Зимнем театре Сочи прошло торжественное мероприятие «Золото осени:...

В Сочи объявили о старте прививочной кампании против гриппа

В Сочи стартует прививочная кампания против гриппа. Цель мероприятий...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое