Суббота, 4 мая, 2024

За надежду спасибо: ХК «Сочи» проиграл СКА на выездном матче

Матч СКА – «Сочи» прошел 29 ноября на арене в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Сочинские «Леопарды» уступили в этой игре петербуржцам со счетом 5:2.

На питерском льду сочинцев ожидал казанский сценарий: игрокам пришлось героически обороняться большую часть матча. СКА прессовал с самого начала.

В первом периоде у хозяев матча было не меньше семи голевых моментов, которые они преобразовали в два гола. «Леопарды» с большим скрипом вели контригру.

Надо сказать, что после перерыва статистика не улучшилась. «Сочи» все не удавалось атаковать ворота противника.

Кроме того, судьи долго смотрели эпизод взятия ворот СКА. Они определили, что гола Амира Гараева не было — шайбу он забросил рукой.

Вместо заветного 2:1 на табло загорелся счет 3:0.

В третьем периоде «Леопарды» подарили болельщикам надежду — они еще обязательно отыграются. Никита Зоркин и Тимур Хафизов сократили отставание.

К сожалению, надежда быстро сменилась разочарованием. СКА быстро спустили «Сочи» с небес на землю, забив еще две шайбы.

«Леопарды» отчаянно пытались «огрызаться» напоследок, но это не помогло сократить большой отрыв и повлиять на финальные цифры на табло.

Следующий матч ХК «Сочи» проведет уже дома. В эту пятницу, 2 декабря, «Леопарды» встретятся в «Большом» с минским «Динамо».

Встречаем Пасху: ночные автобусы 4 и 5 мая отвезут верующих в храмы Сочи

Часть маршрутов будет ходить до полуночи, несколько — до трех часов ночи. Сочи готовится отметить Пасху — самый древний христианский праздник, который иначе называется Светлое...

Великая суббота 2024: суть праздника, запреты и традиции

Великая Суббота, приходящаяся в 2024 году на 4 мая, знаменует собой день, полный контрастов: скорбь за Христом, лежащим во гробу, смешивается с ожиданием Его...