Понедельник, 16 июня, 2025
18.1 C
Сочи

За полгода россияне получат от банков 220 млрд рублей кешбэка

За первые шесть месяцев 2025 года россияне получат до 220 млрд рублей кешбэка в рамках программ лояльности. Аналитики банка ВТБ прогнозируют, что по итогам года эта сумма может составить 450-500 млрд рублей.

В первом полугодии финансовые организации активно развивали персонализированные предложения и запускали эксклюзивные акции для пользователей своих программ лояльности.

Фото: freepik.com

Все больше банков предлагают категории кешбэка, исходя из сезонности, предстоящих праздников и транзакционного поведения клиентов. Это дает им возможность получать максимальную выгоду от ежедневных покупок и мотивирует их использовать карты банка для повседневных платежей.

Особое внимание игроки рынка уделяли развитию кобрендинговых программ: банки наращивали партнерства с маркетплейсами и крупными экосистемами. По оценке аналитиков, во втором полугодии финансовые организации будут активнее использовать искусственный интеллект и внедрять игровые механики.

Фото: freepik.com

«Итоги нашего недавнего исследования показали, что в семьях активно сравнивают предложения и распределяют, кто будет оплачивать покупки, чтобы получить максимальный возврат. Это подтверждает, что сейчас кешбэк — это уже не просто приятный бонус, а почти что национальный вид спорта: все соревнуются, у кого получится вернуть максимальную сумму», — прокомментировал Роман Синенко, начальник управления «Программы лояльности» ВТБ.

Лента новостей

Синоптик спрогнозировал дождливую погоду в Сочи до вторника

В Сочи сохраняется вероятность подъема уровня рек из-за продолжающихся...

Псевдоюристы выманили миллионы рублей у 36 пенсионеров в Сочи

В Сочи прокуратура передала в суд уголовное дело о...

В Сочи усилили контроль за водными объектами из-за непогоды

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил усилить контроль за водными...

ЧП после дождя: мост через реку Псахе в Сочи временно закрыт

Из-за сильного ливня в Сочи подтоплена проезжая часть на...

В Сочи произошел новый сход селя на трассе А-147

На трассе А-147 Джубга — Сочи, на 170-м километре...

Важное за день

В Сочи усилили контроль за водными объектами из-за непогоды

Глава Сочи Андрей Прошунин поручил усилить контроль за водными...

Град, грозы, ветер и смерчи: пять штормовых предупреждений действуют в Краснодарском крае

На территории Краснодарского края продолжают действовать пять штормовых предупреждений....

В Сочи ликвидируют локальные отключения света после сильного ливня

В Сочи минувшей ночью прошли обильные дожди, однако серьезных...

Июньский сюрприз: в горах Сочи идет снег

Прямо сейчас в Сочи наблюдается аномальная погода — в...

Камнепад и подтопления в Сочи: движение по трассе А-147 восстановлено

Федеральные трассы в зоне ответственности ФКУ Упрдор «Черноморье» на...

Массовое отключение света в Сочи планируется 16 июня: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте произойдет уже завтра, 16 июня. Эти меры...

Читаемое

×