За жизнью леопардов в Сочинском нацпарке теперь можно наблюдать онлайн | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи запустили онлайн-трансляцию из вольеров переднеазиатских леопардов. Это единственная возможность увидеть переднеазиатского леопарда, которого нет ни в одном зоопарке в России.

«Центр природы Кавказа» запустил онлайн-трансляцию на портале Smartleopard.ru. Теперь наблюдать за жизнью переднеазиатских леопардов в Центре восстановления леопардов на Кавказе можно круглосуточно в режиме реального времени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Натальи Вавиловой, заместителя генерального директора АНО «Центр природы Кавказа» по природоохранной деятельности.

Для наблюдения за животными в 11 вольерах установлено 46 поворотных и панорамных камер. Вавилова отметила, что в первую очередь такая практика необходима для сбора новых и достоверных данных для научного анализа. Во-вторых, это поможет донести до широкой аудитории важность человеческого влияния на природу.

Программа по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе — единственная в России, направленная на восстановление вида, полностью исчезнувшего в дикой природе.

Фото: smartleopard.ru

Лента новостей

Обход Адлера в Сочи дополнили новой эстакадой: запущен подъезд к санаторию «Кудепста»

В Краснодарском крае, на участке объездной трассы вокруг Адлера,...

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Спектакль с одной ролью: сочинский менеджер по клинингу сама «похитила» выданные ей деньги

В Адлерском районе Сочи 30-летняя жительница Кропоткина, работавшая менеджером...

Важное за день

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Читаемое