За жизнью леопардов в Сочинском нацпарке теперь можно наблюдать онлайн | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи запустили онлайн-трансляцию из вольеров переднеазиатских леопардов. Это единственная возможность увидеть переднеазиатского леопарда, которого нет ни в одном зоопарке в России.

«Центр природы Кавказа» запустил онлайн-трансляцию на портале Smartleopard.ru. Теперь наблюдать за жизнью переднеазиатских леопардов в Центре восстановления леопардов на Кавказе можно круглосуточно в режиме реального времени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Натальи Вавиловой, заместителя генерального директора АНО «Центр природы Кавказа» по природоохранной деятельности.

Для наблюдения за животными в 11 вольерах установлено 46 поворотных и панорамных камер. Вавилова отметила, что в первую очередь такая практика необходима для сбора новых и достоверных данных для научного анализа. Во-вторых, это поможет донести до широкой аудитории важность человеческого влияния на природу.

Программа по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе — единственная в России, направленная на восстановление вида, полностью исчезнувшего в дикой природе.

Фото: smartleopard.ru

Лента новостей

Кровавые «разборки» в Сочи 90-х: спустя 20 лет суд огласит приговор трем фигурантам

В Краснодарском краевом суде завершается слушание по резонансному делу...

На Спартакиаде в Армавире сочинские дзюдоистки взяли золото и бронзу

В Армавире завершился финал Спартакиады учащихся России по дзюдо,...

Железо и нефть отравляют Дон: экологи зафиксировали резкий скачок загрязнений

На нижнем участке Дона в Ростовской области, особенно на...

Рейс Сочи—Саратов ночью приземлился в Волгограде: пассажиры ждали вылета до утра

Минувшей ночью лайнер авиакомпании «Победа», следующий по маршруту Сочи—Саратов,...

Важное за день

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое