Закончат за 6 лет: в Сочи 7000 человек наконец получат желаемое

На сегодняшний день Сочи активно занимается процессом газификации жилых домов и населенных пунктов. Согласно данным специалистов, на курорте уже газифицировано 84% жилого сектора, что является значительным достижением.

Особое внимание уделяется социальной догазификации, которая включает в себя ранее газифицированные населенные пункты. Здесь уже заключено более двух тысяч договоров с жителями, и 365 заявок были успешно обработаны, завершив строительно-монтажные работы.

Семь тысяч заявок уже поступили от населения, и муниципальный штаб занимается их отработкой поэтапно. Главная стратегическая цель заключается в том, чтобы к 2025 году реализовать все мероприятия в рамках социальной догазификации для населенных пунктов, где ранее были проложены внутрипоселковые газовые сети.

Несколько поселков и улиц уже полностью газифицированы, включая Лоо, Мамедова Щель в Лазаревском районе, село Раздольное и улица Леси Украинки в Хостинском районе, где основные работы были завершены в прошлом году. Завершена газификация улицы Буковой и части улицы Тепличной в Раздольном, и сейчас собираются заявки от жителей для подключения жилых домов к газовым сетям.

Чтобы облегчить процесс подачи заявок, жители могут обратиться в отделение «Сочигоргаза» или воспользоваться официальным интернет-порталом Единого оператора газификации. Там же можно отслеживать статус обработки заявления.

Помимо этого, в этом году планируется завершить строительство газопроводов разного давления в ряде населенных пунктов Лазаревского района в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края 2019-2028 гг». В результате более 1120 домов сочинцев и общеобразовательные школы № 91 и №89 получат доступ к природному газу.

Проект планируется начать реализовывать с 2024 года с целью достижения 100% технически осуществимой сетевой газификации Сочи к 2030 году.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое