Закончат за 6 лет: в Сочи 7000 человек наконец получат желаемое

На сегодняшний день Сочи активно занимается процессом газификации жилых домов и населенных пунктов. Согласно данным специалистов, на курорте уже газифицировано 84% жилого сектора, что является значительным достижением.

Особое внимание уделяется социальной догазификации, которая включает в себя ранее газифицированные населенные пункты. Здесь уже заключено более двух тысяч договоров с жителями, и 365 заявок были успешно обработаны, завершив строительно-монтажные работы.

Семь тысяч заявок уже поступили от населения, и муниципальный штаб занимается их отработкой поэтапно. Главная стратегическая цель заключается в том, чтобы к 2025 году реализовать все мероприятия в рамках социальной догазификации для населенных пунктов, где ранее были проложены внутрипоселковые газовые сети.

Несколько поселков и улиц уже полностью газифицированы, включая Лоо, Мамедова Щель в Лазаревском районе, село Раздольное и улица Леси Украинки в Хостинском районе, где основные работы были завершены в прошлом году. Завершена газификация улицы Буковой и части улицы Тепличной в Раздольном, и сейчас собираются заявки от жителей для подключения жилых домов к газовым сетям.

Чтобы облегчить процесс подачи заявок, жители могут обратиться в отделение «Сочигоргаза» или воспользоваться официальным интернет-порталом Единого оператора газификации. Там же можно отслеживать статус обработки заявления.

Помимо этого, в этом году планируется завершить строительство газопроводов разного давления в ряде населенных пунктов Лазаревского района в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края 2019-2028 гг». В результате более 1120 домов сочинцев и общеобразовательные школы № 91 и №89 получат доступ к природному газу.

Проект планируется начать реализовывать с 2024 года с целью достижения 100% технически осуществимой сетевой газификации Сочи к 2030 году.

Лента новостей

Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»

В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...

Наркотики через интернет: сочинец попался на хранении

В Адлерском районе Сочи сотрудники антинаркотического подразделения патрулировали улицы...

Культурный мост между Сочи и Минском: два театра объединили усилия

В преддверии развития побратимских связей между Сочи и Минском...

Герой с Черноморского побережья: Путин вручил звезду сочинцу Берестовскому

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о присвоении высшей государственной...

Опасность в раковине: почему кухонная губка грязнее санузла

Многие ошибочно полагают, что эпицентром бактериальной угрозы в квартире...

Важное за день

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Читаемое