Закончат за 6 лет: в Сочи 7000 человек наконец получат желаемое

На сегодняшний день Сочи активно занимается процессом газификации жилых домов и населенных пунктов. Согласно данным специалистов, на курорте уже газифицировано 84% жилого сектора, что является значительным достижением.

Особое внимание уделяется социальной догазификации, которая включает в себя ранее газифицированные населенные пункты. Здесь уже заключено более двух тысяч договоров с жителями, и 365 заявок были успешно обработаны, завершив строительно-монтажные работы.

Семь тысяч заявок уже поступили от населения, и муниципальный штаб занимается их отработкой поэтапно. Главная стратегическая цель заключается в том, чтобы к 2025 году реализовать все мероприятия в рамках социальной догазификации для населенных пунктов, где ранее были проложены внутрипоселковые газовые сети.

Несколько поселков и улиц уже полностью газифицированы, включая Лоо, Мамедова Щель в Лазаревском районе, село Раздольное и улица Леси Украинки в Хостинском районе, где основные работы были завершены в прошлом году. Завершена газификация улицы Буковой и части улицы Тепличной в Раздольном, и сейчас собираются заявки от жителей для подключения жилых домов к газовым сетям.

Чтобы облегчить процесс подачи заявок, жители могут обратиться в отделение «Сочигоргаза» или воспользоваться официальным интернет-порталом Единого оператора газификации. Там же можно отслеживать статус обработки заявления.

Помимо этого, в этом году планируется завершить строительство газопроводов разного давления в ряде населенных пунктов Лазаревского района в рамках региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края 2019-2028 гг». В результате более 1120 домов сочинцев и общеобразовательные школы № 91 и №89 получат доступ к природному газу.

Проект планируется начать реализовывать с 2024 года с целью достижения 100% технически осуществимой сетевой газификации Сочи к 2030 году.

Лента новостей

В Сочи подвели итоги XVII Международного фестиваля Sochi Jazz Festival

В Сочи в концертном зале «Фестивальный» ярким гала-концертом завершился...

С 10 сентября в горах Сочи ищут туриста-одиночку

В горах Сочи с 10 сентября идут поиски мужчины,...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

16 подвальных помещений проверили на пригодность для укрытия в Сочи

В Хостинском районе Сочи состоялся очередной рейд комиссии по...

«Трибуна героев» открылась на первом домашнем матче ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» начал новый сезон домашней игрой против...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое