Занимайтесь, если хотите быть здоровыми и счастливыми: жителям Кубани рассказали о пользе физической активности

Лекцию о пользе физической активности для учащихся Краснодарского машиностроительного коллежа прочла врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк. Мероприятие прошло в рамках государственной программы гигиенического просвещения молодежи и Всероссийской недели. Об этом 11 октября рассказали в официальном телеграм-канале министерства здравоохранения Краснодарского края.

По словам специалиста, масса негативных последствий может возникнуть при нехватке движения. Среди них Екатерина Стасюк выделила лишний вес, болезни сердца и сосудов, варикозное расширение вен, сахарный диабет и психические расстройства.

Эксперт также поделилась, как можно предотвратить развитие этих заболеваний.

  • Больше двигаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.
  • Для того, чтобы выбрать подходящий именно вам вид физической активности пройдите медобследование. Так вы узнаете к каким видам спорта у вас есть показания и противопоказания.
  • Регулярная утренняя зарядка поможет выработать и поддерживать хорошую осанку, стабилизирует деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, повысит стрессоустойчивость и продлит молодость.

Отметим, что подобные мероприятия направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, что соответствует одному из вопросов нацпроекта «Здравоохранения».

Лента новостей

В Сочи проверяют готовность 244 избирательных участков к выборам в Госдуму

В Сочи началось обследование избирательных участков, которые будут задействованы...

Шанс попасть в большую науку: Сириус открыл набор молодых исследователей

Федеральная территория «Сириус» объявила о начале приема заявок на...

Константин Затулин сдал в ТИК Приморская документы на регистрацию кандидата в депутаты ГД РФ IX созыва

16 июля Константин Затулин сдал в Территориальную избирательную комиссию...

Депутат ГД РФ Константин Затулин совершил рабочую поездку в Лазаревский район

Депутат Государственной Думы Константин Затулин совершил рабочую поездку в...

В Сочи для борьбы с оползнями предпримут новые меры: в городе насчитывается более 2600 опасных участков

Глава Сочи провёл встречу с жителями ТОС «Прохладная Долина»...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое