«Запахи специй вперемешку с вонью»: россиянин больше не смог находиться в Индии и захотел сбежать оттуда

В своем блоге на «Дзене» российский путешественник откровенно поделился тем, что Индия — это его любимая страна, но находиться здесь он больше не может. «Я буквально ждал этого момента, когда не буду видеть этот уличный хаос, бездомных, мусор и грязь. Когда находишься в этой стране, то невольно задумываешься: а у нас-то в разы лучше», — заявил мужчина.

За две недели турист посетил два крупных мегаполиса в Индии. Также ему удалось побывать на Гоа. Штат оставил у россиянина приятные впечатления. «Есть определенный вайб в этом месте, да и люди хорошие, да и русских много», — рассказал он.

Но все же большую часть своего путешествия блогер провел в Калькутте и Мумбаи. Он считает, что туристу в этих городах просто невозможно нормально существовать. Как только вы выйдете из отеля, попадете в невыносимое пекло. Все на вас будут оглядываться, дорогу не перейти, кругом хаос и запахи специй вперемешку с непонятной вонью. «В общем, именно тут настоящая Индия, как из индийских фильмов», — отметил россиянин.

Путешественнику приходилось жить и в хостелах, и в отелях. Примечательно, что жилье в Индии предоставляют на уровне средних европейских отелей. Россиянин рассказал, что там нет проблем с водой и стены не обшарпаны. Но тут не обошлось без одного «но». В некоторые номера можно заселяться только индусам, туристов туда не пускают. Блогер признался, что не знает, почему так происходит.

Про самих индусов турист отзывался исключительно в положительном ключе. «Это самые добрые, отзывчивые и фантастические люди. Вам может показаться иначе, но если вы приедете в эту страну, то поймете», — уверен россиянин.

Также путешественник перестал выносить индийскую еду. Когда он видит ее в других странах, ему сразу становится плохо.

«Если вы друг собирались пожить месяцок другой в Индии (но не на Гоа), то подумайте прежде, чем ехать. Поверьте, это не тот, привычный вам мир», — подытожил россиянин.

Лента новостей

Константин Затулин сообщил о снятии ареста с 4 430 участков в Сочи

Константин Затулин сообщил, что на съезде «Единой России» было...

Бастрыкин запросил у ВККС согласие на возбуждение дела против сочинского экс-судьи Богдановича

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин инициировал процедуру привлечения...

30 млн рублей выделено Сочи на подавление очагов американской белой бабочки и других вредителей

В Сочи завершается первый этап плановой обработки городских насаждений...

Прокуратура наказала авиакомпанию за отказ в размещении пассажиров рейса Саратов – Сочи в Минеральных Водах

Минераловодская транспортная прокуратура отреагировала на жалобы путешественников, чей рейс...

В строящемся аэровокзале Краснодара запустили газовую котельную

В строящемся аэровокзальном комплексе аэропорта Краснодара состоялся запуск газовой...

Важное за день

Аэропорт Сочи обслужил более 14,8 тысячи пассажиров после снятия ограничений

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и вылет самолётов

В аэропорту Сочи сняли временные ограничения на приём и...

Отмена угрозы атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» опасность отсутствует

Режим угрозы из-за беспилотных летательных аппаратов отменён. В Сочи...

Аэропорт Сочи: введены временные ограничения

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения из-за угрозы атаки...

Угроза атаки БПЛА: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Плановые работы на энергосетях 2 июля в Сочи: без света останутся более 60 улиц и СНТ

В связи с проведением плановых профилактических мероприятий на объектах...

Судно на подводных крыльях «Павел Попович» больше не выполняет рейсы по маршруту Сочи – Адлер

Скоростное судно на подводных крыльях «Павел Попович» совершило единственный...

В сочинском филиале РУДН бакалавров-юристов освободили от защиты дипломов из-за эры нейросетей

Ученый совет сочинского кампуса Российского университета дружбы народов одобрил...

Читаемое