Понедельник, 16 марта, 2026
12.1 C
Сочи

Запрос кубанских компаний на лизинг вырос на 108%

Лизинг — это финансовая услуга, при которой заемщику дают право пользоваться оборудованием или транспортом. В Краснодарском крае популярность этой услуги только растет. Количество выданных в лизинг тягачей выросло за год почти в три раза. Владельцев компаний привлекает простота оформления, по сравнению с кредитом и отсутствие необходимости в залоге.

Фото: freepik.com

По итогам прошлого года ВТБ Лизинг профинансировал компаниям региона на 108% больше грузовых автомобилей, чем в 2022 году. Эксперты дополнили статистику, рассказав о сделке с компанией «Абинскметалл» из Краснодарского края. ВТБ предоставило компании тягачи и прицепы в лизинг на сумму порядка 97 млн. рублей. Компания будет использовать их для транспортировки фруктов, но также она занимается перевозкой различных грузов и ищет возможности расширить свой автопарк.

«Тягачи и прицепы переданы на условиях финансового лизинга сроком на пять лет с нулевым авансом. Минимальные ежемесячные затраты на обновление парка техники позволят предприятию комфортно распределить нагрузку на бюджет на весь срок лизинга. Кроме того, компании могут значительно оптимизировать налогооблагаемую базу. Их экономия на ОСН может достигать 40% за счет снижения налогооблагаемого дохода и возврата НДС со всех лизинговых платежей», — добавили в ВТБ Лизинг.

Подразделение Лизинга ВТБ работает в Краснодарском крае с 2011 года и предлагает лизинг легковых и грузовых автомобилей, а также специальной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Лента новостей

В Сочи 4 и 5 апреля изменят маршруты автобусов на время фестиваля «Сириус Автодром»

В Сочи изменят схемы движения общественного транспорта из-за проведения...

Семь новых точек контроля: в Сириусе установили камеры фотовидеофиксации

В федеральной территории «Сириус» установили новые комплексы фотовидеофиксации нарушений...

СМИ: Суд частично снял арест с имущества по делу о «кладбищенской мафии» в Сочи

Краснодарский краевой суд частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты по...

Важное за день

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

Читаемое

×