Константин Затулин получил ответ по резонансным строительным объектам в центре Сочи


С соответствующей жалобой к депутату ранее обратился сочинец Левон Карапетян, живущий на улице Тимирязева. Как сообщили в пресс-службе парламентария, горожанин написал, что в центральной части Сочи есть ряд сооружений, которые, по его мнению, были возведены незаконно или с отступлением от градостроительных нормативов.

Мужчина рассказал, что обращался по этому поводу к местным властям и писал письма в прокуратуру. В обращении речь шла об АК «Театральный» на пересечении Курортного проспекта и улицы Театральной, АК «Фазатрон» на улице Волжской, ТЦ «Привокзальный» в районе улиц Московской и Горького. Карапетян сообщил, что получил на свои письма достаточно противоречивые ответы.

– Заявитель утверждает, что состояние вышеуказанных объектов создаст угрозу жизни и здоровья граждан, элементы строительных материалов падают на тротуары, подвергая опасности пешеходов, – сообщил Константин Затулин в своем депутатском запросе к городским властям.

В ответ на письмо Затулина в городской администрации рассказали, что обратились в суд с требованием снести ТЦ «Привокзальный, так как застройщик возвел здесь два лишних этажа.

Что касается ситуации на улице Театральной, здесь застройщику прошлые городские власти выдавали разрешение на строительство пятиэтажной гостиницы. Однако в действительности строительная компания возвела 13-этажный апартаментный комплекс «Театральный». Администрация обратилась в суд. После этого компания демонтировала лишние этажи. Что же касается АК «Фазотрон», который тоже фигурировал в обращении сочинца, то его после множества согласовательных процедур собираются достроить к декабрю 2023 года.

– Указанные в обращении заявителя объекты подлежат государственному строительному надзору, – ответили в администрации города Сочи на запрос Константина Затулина.

Фото: пресс-службы депутата Госдумы Константина Затулина

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Более 270 кг мидий: гастрономический рекорд установлен на праздновании Дня города в Сочи

В День города в Сочи был установлен национальный гастрономический...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое