Понедельник, 6 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Затулин помог освободить незаконно занятую дорогу в Сочи

После вмешательства парламентария самовольно установленные объекты демонтировали

Депутат Госдумы Константин Затулин помог освободить незаконно занятую дорогу в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратился сочинец Михаил Козлов. Горожанин пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку. Сочинец рассказал, что в прошлом году в Лазаревском районе заасфальтировали дорогу на улице Магнитогорской.

Козлов утверждает, что в 2023 году часть дороги была незаконным образом огорожена и перекрыта шлагбаумом, ограничив свободный доступ к морю. Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – говорится в запросе Константина Затулина.

В администрации Сочи сообщили, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы и нестационарное помещение предположительно для размещения пункта охраны.

По всем признакам объекты являются самовольно установленными, – говорится в ответе.

Администрация Лазаревского района никаких разрешений не выдавала. Поэтому было принято решение снести объекты.

Вышеуказанные элементы благоустройства, самовольно размещенные на территории общего пользования, были демонтированы, – сообщили в администрации.

В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что по факту нарушения правил благоустройства, а также мелкорозничной торговли заведены административные дела.

Также по факту нецелевого использования земельных участков материалы проверки направлены в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по краю для принятия мер в пределах компетенции, – отметил в надзорном ведомстве.

Лента новостей

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Ущерб 25 тысяч, срок до 5 лет: сочинец украл серьги и телефон у гостьи из Саратовской области

Девушка, приехавшая из Саратовской области, сняла квартиру в Сочи...

Воздушная тревога в Сочи повторно: аэропорт Сочи вновь ввёл ограничения на полёты

В аэропорту Сочи действуют временные ограничения на приём и...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в особом режиме: ограничения на приём и отправку рейсов пока не сняты

Обстановка в сочинском аэропорту остаётся спокойной, несмотря на действующие...

Снова воют сирены: в Сочи объявлена угроза БЛПА

В Сочи вновь введён режим угрозы из-за возможных атак...

Сочи: угроза БПЛА официально отменена

Власти Сочи объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных...

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

Читаемое

×