Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи

В Лазаревском районе незаконно перекрыли шлагбаумом часть дороги.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился житель Лазаревского района Михаил Козлов. Он пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку.

– Заявитель утверждает, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» была заасфальтирована дорога по улице Магнитогорская в Лазаревском районе города Сочи, – отметил Константин Затулин.

По словам горожанина, в 2023 году часть дороги незаконно огородили и перекрыли шлагбаумом. Из-за этого свободный доступ к морю оказался ограничен.

– Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – подчеркнул парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, депутат направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и администрацию Сочи.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – написал Константин Затулин.

Первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев сообщил, что информация о самовольно размещенных некапитальных объектах подтвердилась. Поэтому вышеупомянутые сооружения демонтировали.

– По результатам выездного обследования сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Сочи нарушения не выявлены, – добавил первый заместитель прокурора.

Гвоздев также сообщил, что были заведены административные дела по факту нарушения правил благоустройства и мелкорозничной торговли. Материалы проверки по факту нецелевого использования участков направили в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Первый заместитель администрации курорта Светлана Калинина отметила, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы, а также нестационарное помещение, предположительно предназначенное для размещения пункта охраны. Все эти объекты находились на территории, собственность на которую не разграничена. Калинина отметила, что сооружения по всем признакам установили самовольно. Администрация Лазаревского района не выдавала разрешений на размещение обнаруженных объектов.

– Ввиду отсутствия пользователей указанных объектов на месте, оперативно определить правовой статус объектов и занимаемой территории не представилось возможным, – сообщила Калинина.

Были составлены акты, которые передали в комиссию по выявлению и демонтажу самовольно размещенных нестационарных объектов. В итоге незаконные сооружения демонтировали.

Лента новостей

В Сочи жители спасли оленёнка из ледяной воды реки

В Сочи местные жители спасли детёныша оленя, который попал...

Мэр Сочи выслушал проблемы микрорайона Шхафит: от тарифов на проезд до прокладки газа через нацпарк

В одном из лазаревских микрорайонов прошла встреча местных жителей...

«Комета» снова в деле: первый рейс Сочи – Сухум стартует 15 мая

В этом году пассажирское судно на подводных крыльях «Космонавт...

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Чернобыльская боль и подвиг героев: в Сочи почтили память ликвидаторов аварии в 40-ю годовщину трагедии

В Сочи состоялись торжественно-траурные мероприятия, приуроченные к 40-летию катастрофы...

Важное за день

27 апреля в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В понедельник, 27 апреля, в акватории Морского порта Сочи...

Массовое отключение света в сочи 27 апреля на более 25 улицах: полный список адресов

27 апреля на энергообъектах Сочи запланированы профилактические работы. Для...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Читаемое