Пятница, 27 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи

В Лазаревском районе незаконно перекрыли шлагбаумом часть дороги.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился житель Лазаревского района Михаил Козлов. Он пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку.

– Заявитель утверждает, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» была заасфальтирована дорога по улице Магнитогорская в Лазаревском районе города Сочи, – отметил Константин Затулин.

По словам горожанина, в 2023 году часть дороги незаконно огородили и перекрыли шлагбаумом. Из-за этого свободный доступ к морю оказался ограничен.

– Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – подчеркнул парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, депутат направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и администрацию Сочи.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – написал Константин Затулин.

Первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев сообщил, что информация о самовольно размещенных некапитальных объектах подтвердилась. Поэтому вышеупомянутые сооружения демонтировали.

– По результатам выездного обследования сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Сочи нарушения не выявлены, – добавил первый заместитель прокурора.

Гвоздев также сообщил, что были заведены административные дела по факту нарушения правил благоустройства и мелкорозничной торговли. Материалы проверки по факту нецелевого использования участков направили в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Первый заместитель администрации курорта Светлана Калинина отметила, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы, а также нестационарное помещение, предположительно предназначенное для размещения пункта охраны. Все эти объекты находились на территории, собственность на которую не разграничена. Калинина отметила, что сооружения по всем признакам установили самовольно. Администрация Лазаревского района не выдавала разрешений на размещение обнаруженных объектов.

– Ввиду отсутствия пользователей указанных объектов на месте, оперативно определить правовой статус объектов и занимаемой территории не представилось возможным, – сообщила Калинина.

Были составлены акты, которые передали в комиссию по выявлению и демонтажу самовольно размещенных нестационарных объектов. В итоге незаконные сооружения демонтировали.

Лента новостей

Человечество слепнет: к середине века близорукость станет болезнью каждого второго

Человечество стремительно теряет остроту взгляда в прямом смысле этого...

Элитную недвижимость в Сочи и активы на 13 миллиардов рублей изъяли у экс-судьи и его окружения

Краснодарский суд удовлетворил иск прокуратуры о конфискации имущества у...

Сел за руль чужого авто и исчез: в Сочи задержали хитроумного афериста

В Сочи сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в крупном...

Сочинский СГУ вошел в число лучших центров по подготовке волонтеров МФМ-2026

Сочинский государственный университет вошел в число победителей всероссийского отбора...

Цена бесконтрольной продажи: на Кубани судят аптекарей, из-за препаратов которых погибли дети

В Краснодарском крае завершено расследование громкого уголовного дела о...

Важное за день

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×