Понедельник, 6 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи

В Лазаревском районе незаконно перекрыли шлагбаумом часть дороги.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился житель Лазаревского района Михаил Козлов. Он пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку.

– Заявитель утверждает, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» была заасфальтирована дорога по улице Магнитогорская в Лазаревском районе города Сочи, – отметил Константин Затулин.

По словам горожанина, в 2023 году часть дороги незаконно огородили и перекрыли шлагбаумом. Из-за этого свободный доступ к морю оказался ограничен.

– Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – подчеркнул парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, депутат направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и администрацию Сочи.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – написал Константин Затулин.

Первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев сообщил, что информация о самовольно размещенных некапитальных объектах подтвердилась. Поэтому вышеупомянутые сооружения демонтировали.

– По результатам выездного обследования сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Сочи нарушения не выявлены, – добавил первый заместитель прокурора.

Гвоздев также сообщил, что были заведены административные дела по факту нарушения правил благоустройства и мелкорозничной торговли. Материалы проверки по факту нецелевого использования участков направили в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Первый заместитель администрации курорта Светлана Калинина отметила, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы, а также нестационарное помещение, предположительно предназначенное для размещения пункта охраны. Все эти объекты находились на территории, собственность на которую не разграничена. Калинина отметила, что сооружения по всем признакам установили самовольно. Администрация Лазаревского района не выдавала разрешений на размещение обнаруженных объектов.

– Ввиду отсутствия пользователей указанных объектов на месте, оперативно определить правовой статус объектов и занимаемой территории не представилось возможным, – сообщила Калинина.

Были составлены акты, которые передали в комиссию по выявлению и демонтажу самовольно размещенных нестационарных объектов. В итоге незаконные сооружения демонтировали.

Лента новостей

Более 22 тысяч детей занимаются спортом бесплатно в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В Сочи раскрыта нарколаборатория в частном доме

В Сочи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков...

ТАСС: вице-губернатора Кубани заподозрили в передаче земли без торгов

В Краснодарском крае в отношении вице-губернатора Андрея Коробки выявлены...

Судью заподозрили в незаконном возврате активов на 10 млрд фигурантам, связанным с сочинским бизнесменом Татуляном

В Краснодаре судья Четвертого кассационного суда общей юрисдикции Ольга...

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Важное за день

Туман накроет Сочи и Сириус вечером 6 апреля

В Сочи в ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий....

Все отправленные на запасные аэропорты рейсы вернулись в Сочи

Аэропорт Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме и...

Туристов предупредили о риске лавин в горах Сочи 6-7 апреля

В горах Сочи сохраняется слабая лавинная опасность. Об этом...

24-летняя девушка погибла в «Пасти Дракона» в Сочи

В Сочи спасатели эвакуировали тело погибшего спелеолога из пещеры...

Они проснулись: участились вызовы из-за змей в жилых домах Краснодарского края

В Краснодарский край с наступлением тепла началась активность змей....

Более 10 улиц Сочи остались без водоснабжения 6 апреля

В Хостинском районе Сочи 6 апреля зафиксированы перебои с...

10 рейсов находятся на запасных аэродромах после ограничений на полеты в Сочи

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме. Обслуживание пассажиров и...

Читаемое

×