Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи

В Лазаревском районе незаконно перекрыли шлагбаумом часть дороги.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился житель Лазаревского района Михаил Козлов. Он пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку.

– Заявитель утверждает, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» была заасфальтирована дорога по улице Магнитогорская в Лазаревском районе города Сочи, – отметил Константин Затулин.

По словам горожанина, в 2023 году часть дороги незаконно огородили и перекрыли шлагбаумом. Из-за этого свободный доступ к морю оказался ограничен.

– Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – подчеркнул парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, депутат направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и администрацию Сочи.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – написал Константин Затулин.

Первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев сообщил, что информация о самовольно размещенных некапитальных объектах подтвердилась. Поэтому вышеупомянутые сооружения демонтировали.

– По результатам выездного обследования сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Сочи нарушения не выявлены, – добавил первый заместитель прокурора.

Гвоздев также сообщил, что были заведены административные дела по факту нарушения правил благоустройства и мелкорозничной торговли. Материалы проверки по факту нецелевого использования участков направили в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Первый заместитель администрации курорта Светлана Калинина отметила, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы, а также нестационарное помещение, предположительно предназначенное для размещения пункта охраны. Все эти объекты находились на территории, собственность на которую не разграничена. Калинина отметила, что сооружения по всем признакам установили самовольно. Администрация Лазаревского района не выдавала разрешений на размещение обнаруженных объектов.

– Ввиду отсутствия пользователей указанных объектов на месте, оперативно определить правовой статус объектов и занимаемой территории не представилось возможным, – сообщила Калинина.

Были составлены акты, которые передали в комиссию по выявлению и демонтажу самовольно размещенных нестационарных объектов. В итоге незаконные сооружения демонтировали.

Лента новостей

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Сочинская ночь в огне: 220 квадратных метров полыхало в Лазаревском

Минувшей ночью, в начале первого часа, на пульт дежурного...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое