Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи

В Лазаревском районе незаконно перекрыли шлагбаумом часть дороги.

Депутат Госдумы Константин Затулин помог решить проблему с незаконно ограниченным доступом к морю в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился житель Лазаревского района Михаил Козлов. Он пожаловался на незаконное ограничение в использовании дороги, установку ограждений и захват муниципальной территории под парковку.

– Заявитель утверждает, что в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» была заасфальтирована дорога по улице Магнитогорская в Лазаревском районе города Сочи, – отметил Константин Затулин.

По словам горожанина, в 2023 году часть дороги незаконно огородили и перекрыли шлагбаумом. Из-за этого свободный доступ к морю оказался ограничен.

– Жители и отдыхающие лишены права пользоваться дорогой. За ограждениями проезжая часть используется под торговлю и оказание иных коммерческих услуг, – подчеркнул парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, депутат направил запросы в прокуратуру Краснодарского края и администрацию Сочи.

– Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, организовать проверку изложенных в обращении доводов, при наличии оснований принять меры реагирования, – написал Константин Затулин.

Первый заместитель прокурора Краснодарского края Павел Гвоздев сообщил, что информация о самовольно размещенных некапитальных объектах подтвердилась. Поэтому вышеупомянутые сооружения демонтировали.

– По результатам выездного обследования сотрудниками ОГИБДД УВД по г. Сочи нарушения не выявлены, – добавил первый заместитель прокурора.

Гвоздев также сообщил, что были заведены административные дела по факту нарушения правил благоустройства и мелкорозничной торговли. Материалы проверки по факту нецелевого использования участков направили в управление муниципального земельного контроля администрации Сочи и в Центральный отдел Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Первый заместитель администрации курорта Светлана Калинина отметила, что на улице Магнитогорской обнаружили шлагбаум, бетонные конусы, а также нестационарное помещение, предположительно предназначенное для размещения пункта охраны. Все эти объекты находились на территории, собственность на которую не разграничена. Калинина отметила, что сооружения по всем признакам установили самовольно. Администрация Лазаревского района не выдавала разрешений на размещение обнаруженных объектов.

– Ввиду отсутствия пользователей указанных объектов на месте, оперативно определить правовой статус объектов и занимаемой территории не представилось возможным, – сообщила Калинина.

Были составлены акты, которые передали в комиссию по выявлению и демонтажу самовольно размещенных нестационарных объектов. В итоге незаконные сооружения демонтировали.

Лента новостей

Дорогое удовольствие: за две пачки кофе сочинец может сесть на два года

В Сочи полицейские задержали мужчину, который решил сэкономить на...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи подвели коммунальные итоги за неделю: 87 утечек, 111 засоров и 223 сигнала от жителей

В Сочи завершаются продолжительные праздничные выходные, которые многие провели...

Лаванда, пассифлора и хурма: субтропическое разноцветье собралось в одном парке Сочи

В Сочи, в дендропарке «Южные культуры», французская лаванда с...

Важное за день

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотников: не снимайте и не прячьтесь у стен

В городе Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое