Затулин призвал ускорить расследование инцидента в ресторане «Эверест Сочи»

Заведующий Центральным филиалом Краснодарской краевой коллегии адвокатов в Сочи, Нугзар Шония, обратился к Константину Затулину с требованием ускорить расследование дела об избиении граждан в ресторане «Эверест Сочи». По словам Шонии, в июле 2023 года группа людей в состоянии алкогольного опьянения устроила хулиганство и избила граждан, пытавшихся остановить их. Пострадавшие обратились в полицию, но меры так и не были приняты.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

В ответ на жалобу Шонии депутат Затулин направил запрос в прокуратуру Краснодарского края и МВД с призывом разобраться в ситуации.

«Прошу Вас рассмотреть обращение заявителя, при наличии оснований принять меры реагирования», — говорится в заявлении.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью в ресторане «Эверест Сочи». Расследование ведется отделом дознания УВД по Сочи под контролем территориального прокурора. Заявления о пропаже материалов предварительной проверки не подтвердились.

Начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю, генерал-майор полиции Сергей Огурцов, в свою очередь отметил, что сроки дознания продлены. Он сообщил, что в ходе проверки выявлены нарушения норм уголовно-процессуального законодательства.

По делу даны указания на проведение следственных и иных процессуальных действий. Кроме того, против сотрудников полиции, нарушивших закон, начато служебное расследование.

Лента новостей

Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 3,6 в 18 км от Сочи

Ранним утром 6 июля, ровно в 03:31 по московскому...

Трагедия на трассе «Джубга – Сочи»: большегруз насмерть сбил мужчину

Утром 6 июля, около 6:25, на 142-м километре автодороги...

Сочи укрепляет теплоснабжение: 44 котельных отремонтированы, 83 % труб заменены

В Сочи полным ходом идут мероприятия по подготовке городского...

7,7 километра ливневок и 330 метров теплосетей: в Сочи подвели итоги недельной работы коммунальных служб

В воскресенье в мэрии Сочи подвели итоги работы коммунальных...

Мэр Сочи встретился с жителями Блиново и потребовал срочного ремонта дороги из-за протечки

Глава Сочи Андрей Прошунин провел выездную встречу с жителями...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое