Затулин внес предложения по выделению земли многодетным семьям на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин внес губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания Юрию Бурлачко ряд предложений, касающихся выделения земли многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

К Константину Затулину обратились депутат Городского Собрания Сочи София Минина и представители многодетных семей. Они рассказали о проблеме выделения земли. Участки многодетным семьям положены согласно закону Краснодарского края.

«Но многодетные, – и я с ними согласен, – указывают на то, что для улучшения ситуации по предоставлению в крае земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, важны дополнительные меры», – подчеркнул Константин Затулин.

В частности, если нет свободной земли, многодетные семьи могут получать участки в других муниципалитетах, где таких проблем нет. Константин Затулин подчеркнул, что нужно систематизировать учет многодетных семей по Краснодарскому краю, создав Единый реестр нуждающихся.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо систематизировать подачу документов в многофункциональных центрах Краснодарского края по принципу единого окна. Дело в том, что перечень документов и условия их подачи в разных муниципалитетах отличаются.

Константин Затулин также считает, что нужно увеличить размер компенсационной выплаты взамен положенных земельных участков.

«Для примера, в соседней Ростовской области размер таких выплат составляет 530 917 рублей, в то время как в Краснодарском крае – 300 тысяч рублей», – сообщил депутат.

По словам парламентария, необходимо расширить перечень расходов, на которые может быть потрачена такая компенсация. В частности, речь идет об учебе детей. Константин Затулин подчеркнул, что такие меры уже приняты в ряде других регионов.

«Прошу Вас рассмотреть эти предложения», – говорится в депутатском запросе.

Константин Затулин также сообщил, что в феврале в Госдуме пройдут масштабные парламентские слушания по проблемам многодетных семей.

Лента новостей

От идей к программам: в Сочи обсудили будущее молодёжи Кубани

На площадке Центра развития молодёжи прошла стратегическая сессия, объединившая...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок пляжную инфраструктуру и обновляют схемы укрытий

В прибрежной зоне Хостинского района Сочи коммунальные службы ведут...

С 29 августа по 13 сентября в Сочи пройдут адресные обходы избирателей

В преддверии сентябрьских выборов депутатов Государственной Думы в Сочи...

В Сочи проверяют инцидент с осквернением памятника на улице 50 лет СССР

Сотрудники правоохранительных органов в ходе отслеживания публикаций в интернете...

Сочинцы собрали 20 тонн груза для бойцов в зону СВО

В Сочи сформировали и отправили очередную партию помощи для...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое