Среда, 4 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Затулин внес предложения по выделению земли многодетным семьям на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин внес губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания Юрию Бурлачко ряд предложений, касающихся выделения земли многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

К Константину Затулину обратились депутат Городского Собрания Сочи София Минина и представители многодетных семей. Они рассказали о проблеме выделения земли. Участки многодетным семьям положены согласно закону Краснодарского края.

«Но многодетные, – и я с ними согласен, – указывают на то, что для улучшения ситуации по предоставлению в крае земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, важны дополнительные меры», – подчеркнул Константин Затулин.

В частности, если нет свободной земли, многодетные семьи могут получать участки в других муниципалитетах, где таких проблем нет. Константин Затулин подчеркнул, что нужно систематизировать учет многодетных семей по Краснодарскому краю, создав Единый реестр нуждающихся.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо систематизировать подачу документов в многофункциональных центрах Краснодарского края по принципу единого окна. Дело в том, что перечень документов и условия их подачи в разных муниципалитетах отличаются.

Константин Затулин также считает, что нужно увеличить размер компенсационной выплаты взамен положенных земельных участков.

«Для примера, в соседней Ростовской области размер таких выплат составляет 530 917 рублей, в то время как в Краснодарском крае – 300 тысяч рублей», – сообщил депутат.

По словам парламентария, необходимо расширить перечень расходов, на которые может быть потрачена такая компенсация. В частности, речь идет об учебе детей. Константин Затулин подчеркнул, что такие меры уже приняты в ряде других регионов.

«Прошу Вас рассмотреть эти предложения», – говорится в депутатском запросе.

Константин Затулин также сообщил, что в феврале в Госдуме пройдут масштабные парламентские слушания по проблемам многодетных семей.

Лента новостей

Тисо-самшитовая роща в Сочи встречает весну: зимовник уходит, цикламены цветут

В Тисо-самшитовой роще Сочи весна не терпит календарей —...

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

«Об одном и том же по-разному»: в Сочи покажут Россию глазами двух художников

В Сочи готовится к открытию необычная выставка, приуроченная к...

Не уступил дорогу: автомобиль сбил девушку на электросамокате в Сочи

Утром 2 марта в Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в...

Студентов в Сочи временно вывели из корпусов из-за сигналов о минировании

В учебные заведения Краснодарского края поступили сообщения о возможном...

Важное за день

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Читаемое

×