Суббота, 21 февраля, 2026
9.1 C
Сочи

Затулин внес предложения по выделению земли многодетным семьям на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин внес губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания Юрию Бурлачко ряд предложений, касающихся выделения земли многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

К Константину Затулину обратились депутат Городского Собрания Сочи София Минина и представители многодетных семей. Они рассказали о проблеме выделения земли. Участки многодетным семьям положены согласно закону Краснодарского края.

«Но многодетные, – и я с ними согласен, – указывают на то, что для улучшения ситуации по предоставлению в крае земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, важны дополнительные меры», – подчеркнул Константин Затулин.

В частности, если нет свободной земли, многодетные семьи могут получать участки в других муниципалитетах, где таких проблем нет. Константин Затулин подчеркнул, что нужно систематизировать учет многодетных семей по Краснодарскому краю, создав Единый реестр нуждающихся.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо систематизировать подачу документов в многофункциональных центрах Краснодарского края по принципу единого окна. Дело в том, что перечень документов и условия их подачи в разных муниципалитетах отличаются.

Константин Затулин также считает, что нужно увеличить размер компенсационной выплаты взамен положенных земельных участков.

«Для примера, в соседней Ростовской области размер таких выплат составляет 530 917 рублей, в то время как в Краснодарском крае – 300 тысяч рублей», – сообщил депутат.

По словам парламентария, необходимо расширить перечень расходов, на которые может быть потрачена такая компенсация. В частности, речь идет об учебе детей. Константин Затулин подчеркнул, что такие меры уже приняты в ряде других регионов.

«Прошу Вас рассмотреть эти предложения», – говорится в депутатском запросе.

Константин Затулин также сообщил, что в феврале в Госдуме пройдут масштабные парламентские слушания по проблемам многодетных семей.

Лента новостей

Сочинцы, проживающие на улице Звездной, могут остаться без воды и отопления

21 февраля до 21:00 из-за работ, проводимых на тепловых...

В Сочи вручили медали общественного признания «Отец солдата»

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества, провели в...

25-летний сочинец украл у приятеля куртку, а после вернул, но его все равно будут судить

26-летний сочинец отправился в бар, где познакомился с другим...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

В сочинском селе Раздольное появилась новая база «Водостока»

Четвертая производственная база предприятия развернулась в селе Раздольное. Локация...

21 февраля в Сочи не будет света: список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует сегодня, 21 февраля....

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

Читаемое

×