Понедельник, 15 сентября, 2025
25.1 C
Сочи

Затулин внес предложения по выделению земли многодетным семьям на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин внес губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания Юрию Бурлачко ряд предложений, касающихся выделения земли многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

К Константину Затулину обратились депутат Городского Собрания Сочи София Минина и представители многодетных семей. Они рассказали о проблеме выделения земли. Участки многодетным семьям положены согласно закону Краснодарского края.

«Но многодетные, – и я с ними согласен, – указывают на то, что для улучшения ситуации по предоставлению в крае земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, важны дополнительные меры», – подчеркнул Константин Затулин.

В частности, если нет свободной земли, многодетные семьи могут получать участки в других муниципалитетах, где таких проблем нет. Константин Затулин подчеркнул, что нужно систематизировать учет многодетных семей по Краснодарскому краю, создав Единый реестр нуждающихся.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо систематизировать подачу документов в многофункциональных центрах Краснодарского края по принципу единого окна. Дело в том, что перечень документов и условия их подачи в разных муниципалитетах отличаются.

Константин Затулин также считает, что нужно увеличить размер компенсационной выплаты взамен положенных земельных участков.

«Для примера, в соседней Ростовской области размер таких выплат составляет 530 917 рублей, в то время как в Краснодарском крае – 300 тысяч рублей», – сообщил депутат.

По словам парламентария, необходимо расширить перечень расходов, на которые может быть потрачена такая компенсация. В частности, речь идет об учебе детей. Константин Затулин подчеркнул, что такие меры уже приняты в ряде других регионов.

«Прошу Вас рассмотреть эти предложения», – говорится в депутатском запросе.

Константин Затулин также сообщил, что в феврале в Госдуме пройдут масштабные парламентские слушания по проблемам многодетных семей.

Лента новостей

Сочинские таможенники пресекли очередную контрабанду сигарет из Абхазии

Сочинские таможенники задержали машину VOLKSWAGEN GOLF, прибывшую из Абхазии....

16 сентября жители Хостинского района Сочи останутся без горячей воды: список улиц

16 сентября (вторник) на курорте отключат газораспределительную станцию. Из-за...

В Дагомысе загорелась шаурмичная

Утром 15 сентября в поселке Дагомыс (Лазаревский район Сочи)...

В Краснодаре агрессивный мужчина избил сотрудницу ПВЗ и начал угрожать расправой ее работодателю

Неприятный инцидент произошел в одном из пунктов выдачи заказов...

Туристы с младенцем потерялись в горах Сочи

Накануне вечером туристы из Тульской области потерялись в горах...

Важное за день

16 сентября жители Хостинского района Сочи останутся без горячей воды: список улиц

16 сентября (вторник) на курорте отключат газораспределительную станцию. Из-за...

Туристы с младенцем потерялись в горах Сочи

Накануне вечером туристы из Тульской области потерялись в горах...

Абоненты пяти сочинских котельных останутся без горячей воды 18 сентября: улицы

18 сентября (четверг) в Сочи отключат газораспределительную станцию. Из-за...

В прибрежном кластере Сочи прогнозируются смерчи

Утром в прибрежном кластере Сочи и Сириуса (участок Магри-Веселое)...

Первое заседание состоялось: в Сочи судят директора депозитария, похитившего 235 млн рублей

В Сочи завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному...

В Сочи изменят движение транспорта из-за проведения горных автогонок

На курорте изменят движение транспорта из-за проведения второго этапа...

Больше 150 млн рублей направят на восстановление дороги в селе Веселое: здесь сошел оползень

В Сочи ведутся работы, направленные на восстановление участка дороги...

Читаемое

×