Вторник, 10 марта, 2026
7.1 C
Сочи

Затулин внес предложения по выделению земли многодетным семьям на Кубани

Депутат Госдумы Константин Затулин внес губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и председателю Законодательного Собрания Юрию Бурлачко ряд предложений, касающихся выделения земли многодетным семьям. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Константина Затулина

К Константину Затулину обратились депутат Городского Собрания Сочи София Минина и представители многодетных семей. Они рассказали о проблеме выделения земли. Участки многодетным семьям положены согласно закону Краснодарского края.

«Но многодетные, – и я с ними согласен, – указывают на то, что для улучшения ситуации по предоставлению в крае земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, важны дополнительные меры», – подчеркнул Константин Затулин.

В частности, если нет свободной земли, многодетные семьи могут получать участки в других муниципалитетах, где таких проблем нет. Константин Затулин подчеркнул, что нужно систематизировать учет многодетных семей по Краснодарскому краю, создав Единый реестр нуждающихся.

Кроме того, по мнению депутата, необходимо систематизировать подачу документов в многофункциональных центрах Краснодарского края по принципу единого окна. Дело в том, что перечень документов и условия их подачи в разных муниципалитетах отличаются.

Константин Затулин также считает, что нужно увеличить размер компенсационной выплаты взамен положенных земельных участков.

«Для примера, в соседней Ростовской области размер таких выплат составляет 530 917 рублей, в то время как в Краснодарском крае – 300 тысяч рублей», – сообщил депутат.

По словам парламентария, необходимо расширить перечень расходов, на которые может быть потрачена такая компенсация. В частности, речь идет об учебе детей. Константин Затулин подчеркнул, что такие меры уже приняты в ряде других регионов.

«Прошу Вас рассмотреть эти предложения», – говорится в депутатском запросе.

Константин Затулин также сообщил, что в феврале в Госдуме пройдут масштабные парламентские слушания по проблемам многодетных семей.

Лента новостей

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Из-за обломков сбитого дрона на Кубани закрыли детский сад

В Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников пришлось приостановить...

98 лет мудрости и добра: мэр Сочи поздравил с 8 Марта заслуженного учителя Веру Шибалову

В Международный женский день мэр Сочи Андрей Прошунин вместе...

Миллионный гость: Сочи подвел итоги двух месяцев туристического сезона 2026 года

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги начала 2026 года,...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

9 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 9 марта, в акватории морского порта Сочи проводятся...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Работа аэропорта Сочи приостановлена в связи с угрозой атаки БПЛА

В целях обеспечения безопасности полетов гражданских судов работа аэропорта...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов

В связи с объявленной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое

×