Пятница, 27 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Здесь держали «мексиканского Чикатило»: как тюрьму строгого режима превратили в отель?

Тюрьму строгого режима на островах Ислас Мариас в Мексике давно забросили, но когда-то в ней отбывали наказание самые известные и жестокие убийцы.

Там даже сидел Хосе Ортис Муньос, известный как Эль Сапо или «мексиканский Чикатило». В 100 человек, превратилась в гламурную туристическую достопримечательность. Об этом пишет портал «Турпром» со ссылкой на издание «Daily Star».

Тюрьма Ислас-Мариас была закрыта с 2019 года. Почти три года спустя она вновь открылась как биозаповедник, полностью охраняемая территория и экскурсионное туристическое место.

Но это место должно привлечь любителей криминала, но и дикой природы. Остров сейчас напоминает Парк Юрского из-за его нетронутых лесов и больших пляжей.

«Это экскурсионный туризм, сюда, на остров, мы приглашаем туристов увидеть жизнь природы. Воссоздание истории — это нечто исключительное, экстраординарное», — заявил президент Мексики Лопес Обрадор.

Тюрьму полностью реконструировали, бывшие камеры и допросные комнаты теперь не узнать, сейчас в них останавливаются гости, как в шикарных мини-апартаментах.

Для туристов также доступны экскурсии с выходом на природу, а также по соляным шахтам, где заключенных заставляли трудиться под суровым островным солнцем.

Лента новостей

В Сочи приставы добились сноса 13 аварийных зданий

В Сочи судебные приставы добились ликвидации опасных строений в...

СМИ узнали о возможной блокировке Telegram в России через месяц

Власти определились со сроками блокировки Telegram в России и...

Сочинка попала в Книгу рекордов России, собрав 754 издания

Уроженка курорта попала в Книгу рекордов России. Сочинка Юлия...

В Сочи открылся музей «Блиндаж», посвященный Великой Отечественной войне

В Сочи состоялось открытие комплекса «Блиндаж», который разместился на...

Важное за день

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×