Суббота, 24 января, 2026
7.1 C
Сочи

«Зефирный забег» и тренировки по системе Бодифлекс прошли в Сочи перед Международным женским днем | Sochi24.tv — все новости города

7 марта — в солнечный выходной перед Международным женским днем, десятки представительниц прекрасного пола провели на курорте праздник здорового образа жизни.

Начался спортивный день на площади Флага перед городской администрацией, где сочинские девочки, девушки и женщины приняли участие в «Зефирном забеге» по улице Навагинской. Четыре вида дистанции от 500 метров до 3,2 километров покорились в этот день прекрасной половине человечества под несмолкаемые овации их болельщиков и друзей. Каждой по итогам забега были вручены памятные награды, цветы, а также главный символ мероприятия – коробочка сладкого зефира к весеннему празднику.

На другой городской площадке у Южного мола всех жителей и гостей Сочи сегодня приглашали на марафон здорового дыхания.  Открытое мероприятие при поддержке администрации Сочи провела основатель дыхательных гимнастик для похудения и оздоровления в России Марина Корпан. Вместе с популярной писательницей и блогером все желающие  провели тренировку по дыхательным системам Бодифлекс, Оксисайз и Система 2/4, а также познакомились с техникой дыхания и комплексом упражнений по профилактике и восстановлению после COVID-19.

– Город Сочи богат на спортивные события – ежегодно проходит около тысячи различных мероприятий. Сегодня на курорте при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора мы наращиваем физкультурно-оздоровительную деятельность. В преддверии 8 марта мы также решили поздравить наших любимых женщин и подарить им праздник здоровья на открытом воздухе, – рассказал заместитель главы Сочи Владимир Морозов.

Фото: пресс-служба Администрации Сочи

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×