В Сочи задержан 49-летний местный житель, который, действуя с сообщниками, незаконно оформил в собственность участок земли площадью 2000 м² в Дагомысе. Участок принадлежал государству, но злоумышленники попытались переписать его на себя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранительные органы выявили факт мошенничества, и сотрудники УВД по Сочи совместно с ГУУР МВД России и УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали подозреваемого в аэропорту. По информации «Ъ-Кубань», речь идет об экс-депутата горсобрания курорта девелопере Сергее Эксузяне.
В отношении сочинца возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Суд принял решение заключить его под стражу. Следственные мероприятия продолжаются.