Житель Сочи оставил без воды три района города

Cуды поддержали водоканал и обязали собственника земельного участка в Адлере заплатить более 9,5 млн рублей. Его действия оставляли без воды три района города. Об этом сообщает телеграм-канал Водоканал.

Речь идет о стратегически важном для курорта водоводе диаметром 800 мм, пролегающем в районе улицы Белых Акаций. Мужчина возводил частный дом в непосредственной близости к водоохранной зоне. При этом он допускал незаконные строительные работы, в том числе многократный отвал грунта на важную сеть.

Первая авария на нем произошла летом прошлого года. Хозяин стройки был предупрежден о возможных негативных последствиях для инфраструктуры и жителей города, однако игнорировал требования представителей ресурсоснабжающей организации, а также введенный судом запрет на незаконные строительно-монтажные работы и обеспечительные меры.

В результате инженерные коммуникации регулярно подвергались разрушительному воздействию, а сотрудники водоканала были вынуждены устранять повторяющиеся прорывы на водоводе. Каждый раз, на время их ликвидации, порядка 200 тыс. жителей Адлерского, Хостинского и части центра Сочи оставались без водоснабжения на длительное время.

Специалистами водоканала были предъявлены иски в Адлерский районный суд г. Сочи о признании действий по строительству в охранной зоне водовода незаконными и обязании привести земельный участок в первоначальное состояние. Одновременно с этим были предъявлены требования о взыскании 9,5 млн рублей убытков. В конце ноября прошлого года исковые заявления удовлетворены. Ответчик их оспаривал. Однако Краснодарский краевой суд поддержал водоканал и оставил судебные решения районного суда в силе.

Лента новостей

Южная транспортная прокуратура организовала мобильные приёмные для пассажиров в Сочи

В Сочи из-за ночной атаки беспилотников в работе международного...

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Ночная атака БПЛА на Сочи: обломки упали, нефтебаза загорелась, жертв нет

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о ночном налете беспилотников...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Важное за день

Аэропорт Сочи после 11 часов ночных ограничений возобновляет полёты

В аэропорту Сочи минувшей ночью на 11 часов вводились...

Из-за закрытия улиц в Сочи изменился путь семи автобусов

В Сочи временно скорректировали маршруты общественного транспорта в связи...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

Читаемое