Житель Сочи получил 7 лет «строгача» за продажу квартир-призраков на 39 млн рублей

Вступил в силу приговор жителю Сочи Роберту Серобяну, которого осудили на 7 лет колонии строго режима за особо крупное мошенничество со средствами покупателей жилья. Об этом пишет пресс-служба Краснодарского краевого суда. Подсудимый заключил договоры продажи жилья в строящемся доме на 39,3 млн руб., но дом признали самовольной постройкой и снесли. Таким образом 15 семей из разных регионов России остались и без денег, и без квартиры у моря.

Как следует из приговора, с 2017-го по 2019 год господин Серобян размещал рекламу и продвигал через агентства недвижимости проект строительства многоквартирного дома. При этом участок, на котором возводилось здание, расположен в садовом товариществе, где разрешено строительство только индивидуальных домов. Но мужчина уверял покупателей, что решит все правовые вопросы и достроит дом. Люди велись на дешевые квартиры – в среднем, студии стоили по 1,5 млн руб. В 2020 году Центральный суд Сочи вынес решение о сносе здания, решение было исполнено.

Роберт Серобян на суде не признал себя виновным и заявил, что деньги от покупателей потратил на строительство. Приговор подсудимому оказался суровым, так как в 2018 году он был осужден за мошенничество, получив наказание в виде штрафа.

Фото: avesta-news.kz

Лента новостей

Наручники за деньги: бывшие полицейские Сочи получили до 12 лет за фабрикацию наркотических дел

Центральный районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении...

До 50% спроса — на новостройки: москвичи в Сочи выбирают стройку вместо готового жилья

Материал подготовлен  Юлией Усачёвой, генеральным директором агентства недвижимости «Городской...

Разливной квас — лотерея со здоровьем: врач назвала тех, кому он противопоказан

Квас давно стал символом летнего отдыха в России —...

Самые высокие цены на продукты в Краснодарском крае зафиксированы в Сочи

Краснодарстат опубликовал свежий обзор цен на продукты в регионе,...

Гастролёр из Свердловской области задержан в Сочи с 40 граммами наркотиков

На улице Чайковского сотрудники сочинского наркоконтроля задержали 22-летнего приезжего...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое