Вторник, 15 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Житель Сочи рассказал, почему местные не любят «бздыхов»

Начался курортный сезон, и в город потянулись многочисленные туристы. В целом, местные жители доброжелательно относятся к отдыхающим. Но есть определенная категория туристов, которую прозвали иронично «бздыхи». Об этом рассказал сочинец Андрей Ратьков сервису бронирования жилья Tvil.ru. Он назвал пять раздражающих факторов, которые не только выдают «бздыха» с головой, но и не лучшим образом настраивают к нему окружающих.

Во-первых, Сочи – не город слуг. Некоторые приезжие почему-то считают, что раз они приехали на курорт, то все жители их должны чуть ли не облизать с ног до головы. Однако это не так: здесь живут и работают люди разных профессий, а не только в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Во-вторых, многим не по нраву когда по улицам и в магазины ходят полуголые люди. Сочи – это город, а не один сплошной пляж. Также местным не нравятся, когда туристы орут, по-хамски разговаривают и вообще себя ведут слишком раскрепощенно.

Третьим пунктом сочинец выделил туристов, которые начинают «качать права». Например, требуют повышенного внимания в ресторане или отеле и пытаются чего-то добиться скандалами и криками.

В-четвертых, сочинец считает, что туристы устраивают анархию на дорогах. Ведь им не знакомы типичные сочинские улицы с их изгибами, крутыми поворотами.

«Приезжие часто любят гонять, подрезать других участников движения, не любят уступать и пропускать. При таком стиле езды часто возникают конфликтные ситуации», — отметил Андрей.

Пятым пунктом, что сразу выдает «бздыха», это привычка торговаться на рынках. Но все торговые павильоны работают по фиксированным ценам, поэтому нет смысла даже тратить свои усилия на споры из-за цены.

«В целом сочинцы настолько сильно привыкли к тому, что туристы ведут себя не как обычные горожане, что уже стараются не реагировать на подобное поведение. Это уже не вызывает раздражение, гнев или злость — лишь внутреннюю насмешку», — добавил Андрей.

Фото: Сочи24

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×