Жителей и туристов Сочи просят не выходить к воде из-за сильных волн

В Сочи ожидается ухудшение морской обстановки. По данным метеорологов, в течение суток 27 января, а также ночью и утром 28 января на территории Сочи и ФТ Сириус прогнозируется усиление волнения моря до четырех баллов. Высота волн при южном направлении может достигать 1,3–1,5 метра.

фото sochi.ru

По поручению главы города Андрей Прошунин за развитием ситуации круглосуточно наблюдает городской оперативный штаб. Муниципальные службы переведены в режим повышенной готовности.

Жителям и гостям курорта рекомендовано отказаться от отдыха у воды и соблюдать меры личной безопасности. В экстренных ситуациях необходимо обращаться по телефону 112.

Одновременно Гидрометцентр Сочи сообщает о сохранении слабой лавинной опасности в горах на высотах выше 500 метров над уровнем моря.

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Синоптики также уточняют, что в прибрежной части Сочи и на территории ФТ Сириус в ближайшие дни ожидается дневная температура воздуха в пределах 11–17 градусов тепла, ночная — от 7 до 12 градусов. Температура морской воды остается на уровне около плюс 9 градусов.

Ветер преимущественно юго-восточный, со скоростью 5–11 метров в секунду, 27 января днем возможны порывы до 15 метров в секунду.

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое