Пятница, 27 февраля, 2026
8.1 C
Сочи

Жителей подтопляемых территорий обяжут страховать жильё: Сочи — в списке — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Владимир Путин поручил правительству в течение двух месяцев подготовить изменения в законодательство для введения обязательного страхования имущества граждан, проживающих в зонах постоянного затопления.

По итогам совещания о ликвидации последствий подтоплений и пожаров Владимир Путин поручил правительству до 15 октября подготовить предложения об обязательном страховании имущества граждан от ЧС.

Однако страховщики тут же сообщили, что им не выгодно продавать страховку людям в исключительно в рискованных районах, пишет «Коммерсант». А вот если обязать страховаться всех собственников поголовно, то это не разорит компании.

Страховщики предлагают внести строку о страховании в единый платеж за коммунальные услуги. Такой опыт есть в Москве.

На первых порах цена такой страховки будет невелика, а там, возможно повторение сценария с ОСАГО с постоянным ростом цен и невозможностью водителям застраховаться.

При этом в Сочи есть постоянно подтапливаемые территории. Специалист Гидрометцентра России Марина Макарова сообщила, что частые штормовые условия в Сочи связаны с его физико-географическим расположением. Регион относится к разряду опасных, так как расположен на побережье вблизи гор. Таким образом, тут формируется зона неблагоприятной погоды, передает телеканал «360».

фото:
shishkinbab

Лента новостей

Сочинская квартира плюс лодка: раскрыта схема взятки на 30 млн в «Газпром нефти»

Правоохранительные органы пресекли деятельность высокопоставленного менеджера нефтяной компании, подозреваемого...

В Сочи 173 участника СВО и члены семей погибших героев получили земельные участки

В городе особое внимание уделяется поддержке ветеранов боевых действий...

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

Двое суток без связи: сочинские спасатели взломали дверь и спасли женщину с инсультом

Сотрудники МКУ «Служба спасения города Сочи» пришли на помощь...

Смертельное ДТП в Сочи: «Ока» не пропустила «семерку»

Сегодня ночью на автодороге «Джубга-Сочи» произошла авария со смертельным...

Важное за день

Опоздание на 3,5 часа: движение по Крымскому мосту открыто, задержан состав из Сочи

Движение автотранспорта по Крымскому мосту, ранее приостановленное по невыясненным...

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×