Жителей Санаторной улицы пытаются обязать покупать кофе за проход к местному пляжу

На пляже в Сочи, который раньше носил название Санта Барбара, установлены феодальные порядки. Проход на общественный пляж теперь закрыт, а местным бароном, собирающим дань за проход, стало кафе неподалёку. Пускают к воде только за покупку кофе. Местные жители не довольны такими порядками и собираются отстаивать свой пляж.

фото: соцсети

Между тем, объявившиеся хозяева пляжа уже показали себя нерасторопными. На огороженной набережной скапливается мусор:

фото: соцсети

«Если говоришь, что ты на ужин, ты берёшь кофе и можешь тогда… воспользоваться морем», — делится свидетельница событий в видео, которое она сняла.

Сегодня проходило еще одно собрание. Менее официальное, но с более широкой оглаской.

«В воскресенье 26 мая, в 11 утра, будет сбор жителей нашего района , по вопросу открытия входа на пляж, бывший Санта Барбара, сбор по улице Плеханова, перед входом на пляж, приглашены журналисты и будет делаться видеосъёмка», — говорилось в сообщении.

Второй раунд битвы за свободный проход на пляж назначен в понедельник, 27.05. в 17:00 в администрации Центрального района. С жителями готовы встретиться глава района, представитель администрации города (возможно сам И. О.) и директор санатория «Салют» — Луцик А. Н.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что в Сочи проектируют дом, в который планируют переселить горожан из аварийного жилья.

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое