Воскресенье, 25 января, 2026
7.1 C
Сочи

Жителей Сочи готовят к обороне и труду

Летний фестиваль ГТО, проходящий с восьмого июня в нашем городе-курорте, собрал более 2 тысяч человек. На закрытии было около ста участников. Они справились с группой заданий: бегом на разные дистанции, подтягиваниями, прыжками, наклонами, стрельбой. Это часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мастер спорта России по гребле на байдарках Кирилл Лучкин был гостем. Спортсмену была доверена почетная миссия — вручение золотых знаков ГТО.

«По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского популяризации комплекса ГТО уделяется большое внимание. В рамках летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» состоялось 29 мероприятий, в которых приняли участие порядка 2 тысяч человек. В числе тех, кто успешно прошел тестирование, горожане «серебряного» возраста. К выполнению нормативов сочинцы готовились в спорткомплексах и на общедоступных спортивных площадках,» — рассказал директор департамента спорта и физкультуры администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи. Центр спортивно-массовой работы расположен по адресу: улица Островского, 1; детско-юношеская спортивная школа №1 – на улице Парковой, 19/4. Спортивная школа олимпийского резерва №24 находится в Лазаревском районе по адресу: улица Малышева, 1ж.

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Салават Юлаев»: итоги матча 24 января

Вечером 24 января у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

В Сочи произошла авария на крупном водоводе

В Сочи произошла авария на участке водовода диаметром 300 мм...

В Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров России

23 января в Сочи открылась выставка фотопортретов ведущих дирижеров...

Сочи скоро окажется на пути теплой воздушной массы

Метеорологические условия на курорте могут «пойти в гору». Синоптики-любители...

На побережье Сочи и Сириуса прогнозируется шторм

С вечера и до конца суток 24 января, а...

Важное за день

Сочинцы из Завокзального микрорайона могут наблюдать проблемы с водой

Сотрудники Водоканала устраняют нештатную ситуацию на водоводе (100 мм)...

Погода в Сочи 24 и 25 января: ждать ли ухудшений

В Сочи похолодало: солнечные дни сменились пасмурными, а местные...

900 гостевых домов Сочи включены в реестр Росаккредитации

С 1 ноября в Краснодарском крае стартовал эксперимент по...

Штормовое предупреждение в Сочи: в горах прогнозируют лавины и сильный снег

Власти Сочи объявили о резком ухудшении погодных условий в...

Движение после оползня на Тепличной восстановлено, работы на месте ЧП продолжаются

В Сочи продолжаются активные работы, направленные на полную ликвидацию...

Метеорологи прогнозируют продление горнолыжного сезона в Сочи до апреля

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сделал оптимистичный прогноз...

Читаемое

×