Среда, 17 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

Жителей Сочи готовят к обороне и труду

Летний фестиваль ГТО, проходящий с восьмого июня в нашем городе-курорте, собрал более 2 тысяч человек. На закрытии было около ста участников. Они справились с группой заданий: бегом на разные дистанции, подтягиваниями, прыжками, наклонами, стрельбой. Это часть федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Мастер спорта России по гребле на байдарках Кирилл Лучкин был гостем. Спортсмену была доверена почетная миссия — вручение золотых знаков ГТО.

«По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского популяризации комплекса ГТО уделяется большое внимание. В рамках летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» состоялось 29 мероприятий, в которых приняли участие порядка 2 тысяч человек. В числе тех, кто успешно прошел тестирование, горожане «серебряного» возраста. К выполнению нормативов сочинцы готовились в спорткомплексах и на общедоступных спортивных площадках,» — рассказал директор департамента спорта и физкультуры администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Выполнить нормативы ГТО могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК «Готов к труду и обороне» и подать заявку в один из трех центров тестирования, расположенных на территории Сочи. Центр спортивно-массовой работы расположен по адресу: улица Островского, 1; детско-юношеская спортивная школа №1 – на улице Парковой, 19/4. Спортивная школа олимпийского резерва №24 находится в Лазаревском районе по адресу: улица Малышева, 1ж.

Лента новостей

В Сочи только четверть автобусов работает с исправными кондиционерами

Администрация Сочи опубликовала данные о состоянии городского автопарка. Несмотря...

Массовое отключение горячей воды в Сочи: в Лазаревском районе 23 сентября останутся без ГВС 11 улиц

В Лазаревском районе города Сочи 23 сентября будет прекращена...

«Торпедо» обыграло «Сочи» и продолжает победную серию в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел поражение на домашнем льду в...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Первый за три года самолет приземлился в аэропорту Краснодара

Первый за три года регулярный рейс из Москвы в...

Важное за день

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×