Суббота, 20 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

Жители более 20 улиц Сочи временно останутся без воды: их будут переключать с ветхих сетей на новые

Важный водовод реконструируют в Хостинском районе Сочи. Жителей курорта просят запастись водой, сообщает пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал».

Специалисты водоканала Сочи повысят бесперебойность водоснабжения жителей более трех десятков улиц и некоторых садовых товариществ в Хостинском районе, реконструировав магистральный водовод.

В районе переулка Карбышева уже провели значимые работы на магистральном водоводе диаметром 600 мм. Там инженеры выявили особо аварийные участки, негативно влияющие на транспортировку питьевой воды. Их исключили из действующей системы, проложив взамен новые коммуникации.

Переключение абонентов с ветхих сетей на новые запланировано на вечер 19 апреля. Насосные станции будут остановлены в 22:00, а система водоводов опустошена.

В связи с этим жители ряда домов по проспектам Курортный и Пушкина, по улицам 20 Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовская, Бытха, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Учительская, Дмитриевой, Тургенева, Лермонтова, Депутатская, Серафимовича, Грибоедова, Красная, Альпийская, Кубанская, Докучаева, Мичурина, П. Корчагина, Ломоносова, по переулкам Карбышева, Ряжский и Горный, а также в СТ «Фронтовик» и СТ «Агро» столкнутся с перебоями водоснабжения.

Стабилизировать давление в системе водоводов планируется к концу дня 20 апреля. В случае необходимости будет организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону 444-05-05.

Лента новостей

Минута расставания и счастливая встреча: сочинские полицейские вернули потерявшегося малыша матери

На набережной Сочи сотрудники полиции обнаружили маленького мальчика, который...

Время зеленых героев: стартовал конкурс для экоактивистов Сочи

Жители Сочи получили возможность представить свои проекты на всероссийском...

В Сочи в результате ДТП на трассе «Адлер — Красная Поляна» погиб пассажир мотоцикла

На 39-м километре автодороги А-149 «Адлер — Красная Поляна»...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Важное за день

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

Читаемое

×