Пятница, 6 марта, 2026
6.1 C
Сочи

Жители Бытхи попросили мэра Сочи отремонтировать дороги: где и когда появится новый асфальт?

Жители Хостинского района Сочи обратились со своими вопросами к главе города Алексею Копайгородскому на личном приеме. Об этом 19 апреля мэр рассказал в своем официальном телеграм-канале.

Местные жители попросили обустроить лестницу от улицы Лесной на улицу Бытха. Мэр пообещал, что лестничный сход приведут в порядок до конца сентября. Там отремонтируют ступени, установят безопасные металлические ограждения с поручнями и разместят новую парковую мебель для отдыха.

Также сочинцы рассказали Алексею Копайгородскому о плохом состоянии дороги у дома №47 на улице Дивноморской. По словам главы Сочи, новый асфальт на этом участке будет уже в сентябре.

Кроме того, инициативная группа жителей улицы Железнодорожной поинтересовались, когда отремонтируют детскую площадку в районе сквера «50 лет Победы». Глава подчеркнул, что ее обновят к началу учебного года.

«На личных приемах люди обращаются с разными темами: от благоустройства в микрорайонах до инвестиционных предложений развития территорий. Так, с представителями одной из сочинских здравниц Татьяной Поповой и Станиславом Кукляновым обсудили возможность строительства нового корпуса санатория на улице Новороссийское Шоссе. Поручил в числе всех вопросов хостинцев изучить и проработать инициативу. Если она отвечает интересам города и его жителей, возьмем проект на сопровождение», — заключил Алексей Копайгородский.

Лента новостей

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Утром 6 марта в Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1

В 07:29 утра 6 марта в Черном море рядом...

В центре Сочи внезапно вспыхнул и за минуты сгорел скутер школьника

Днем 4 марта в центре Сочи произошел пожар, в...

Важное за день

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

За неделю из-за угрозы БПЛА сирены в Сочи включались до 40 раз

В Сочи за последнюю неделю сирены, предупреждающие о возможной...

Главные женщины Сочи: мужчины-эксперты определили самых влиятельных

Редакция Сочи 24 накануне 8 марта решила выяснить, кто...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Читаемое

×