Суббота, 20 декабря, 2025
4.1 C
Сочи

Жители этой улицы Сочи пострадали от зловония и нечистот: в дело вмешался Водоканал

Жители одного из спальных районов Центре курорта оказались в неприятном положении. Канализационные ручьи, благоухающие сомнительными ароматами, подтопили их придомовые территории, а также пешеходные и автомобильные зоны. Об этом сообщила пресс-служба Водоканала города Сочи.

Источником нечистот и зловония оказался один из многоквартирных домов, расположенный на ул. Альпийской. Собственники жилья и управляющей компании не ремонтировали вышедшую из строя систему водоотведения.

В дело решил вмешаться Водоканал. Специалисты организации неоднократно устраняли засоры в квартирах этого МКД.

Кроме того, стало известно, что эта коммуникация частная и необходимые работы должны были проводиться за счет собственников. Но заниматься этим вопросом они не спешили.

По результатам последних работ со стороны ресурсоснабжающей организации был выставлен счет и требование привести свою частную систему водоотведения в надлежащий вид.

Выяснилось, что канализационные трубы МКД были проложены с нарушениями строительных норм и правил уже в момент его возведения. Сотрудники Водоканала выявили, что коллектор был построен с отклонения от первоначального проектного решения.

Важные участки трубопровода оказались изолированными под одной из входных групп дома и заасфальтированными. Это усугубило и без того непростую ситуацию.

По словам представителей УК, подрядная организация, имеющая ресурсы для проведения необходимых работ, уже найдена.

Восстановительные мероприятия будут завершены в кратчайшие сроки и за собственные средства виновников произошедшего.

Лента новостей

В Сочи за сутки вывезли больше 650 тонн отходов

В Сочи продолжается вывоз мусора, в том числе крупногабаритного,...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

В Сочи готовят объекты потребительской сферы к Новому году и Рождеству

В Сочи продолжается подготовка к грядущим зимним каникулам. 19...

Важное за день

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи»

Росморречфлот закрыл паромную линию «Трабзон — Сочи». Теперь судно...

На шести улицах в центре Сочи погаснет свет уже в 18:00 19 декабря

Отключение света на нескольких улицах в Центральном районе курорта...

Испуганная косуля забежала в ТЦ в Лазаревском районе Сочи

Испуганная косуля забежала в один из торговых центров, расположенных...

Читаемое

×