Четверг, 3 июля, 2025
15.1 C
Сочи

Жители этой улицы Сочи пострадали от зловония и нечистот: в дело вмешался Водоканал

Жители одного из спальных районов Центре курорта оказались в неприятном положении. Канализационные ручьи, благоухающие сомнительными ароматами, подтопили их придомовые территории, а также пешеходные и автомобильные зоны. Об этом сообщила пресс-служба Водоканала города Сочи.

Источником нечистот и зловония оказался один из многоквартирных домов, расположенный на ул. Альпийской. Собственники жилья и управляющей компании не ремонтировали вышедшую из строя систему водоотведения.

В дело решил вмешаться Водоканал. Специалисты организации неоднократно устраняли засоры в квартирах этого МКД.

Кроме того, стало известно, что эта коммуникация частная и необходимые работы должны были проводиться за счет собственников. Но заниматься этим вопросом они не спешили.

По результатам последних работ со стороны ресурсоснабжающей организации был выставлен счет и требование привести свою частную систему водоотведения в надлежащий вид.

Выяснилось, что канализационные трубы МКД были проложены с нарушениями строительных норм и правил уже в момент его возведения. Сотрудники Водоканала выявили, что коллектор был построен с отклонения от первоначального проектного решения.

Важные участки трубопровода оказались изолированными под одной из входных групп дома и заасфальтированными. Это усугубило и без того непростую ситуацию.

По словам представителей УК, подрядная организация, имеющая ресурсы для проведения необходимых работ, уже найдена.

Восстановительные мероприятия будут завершены в кратчайшие сроки и за собственные средства виновников произошедшего.

Лента новостей

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

8,5 млн долга: суд приговорил сочинца к 300 часам обязательных работ

Мужчина из Сочи получил наказание за злостное уклонение от...

Депутат Госдумы Затулин направил приветствие в честь 100-летия Почётного гражданина Сочи Вячеслава Воронкова

Депутат Госдумы Константин Затулин направил приветственное обращение к участникам...

Деликатесная кража: в Сочи задержали похитителя чёрной икры

Необычное преступление произошло в одном из супермаркетов Сочи. 28-летний...

Важное за день

В Сочи наводят порядок: снос незаконных павильонов и благоустройство улиц

В Адлерском районе Сочи продолжают сносить незаконные торговые павильоны....

Фруктовый бум в Сочи: на 3% больше урожая и первые бананы в конце года

Сельхозпредприятия Сочи (Краснодарский край) в 2025 году рассчитывают увеличить...

Сочи снял запреты на пляжный отдых после непогоды

В Сочи полностью сняты ограничения на посещение пляжей, которые...

Прокуратура добилась закрытия одного из частных детских садов Сочи

Прокуратура Адлерского района курорта инициировала проверку в одном из...

В Сочи изъяли и уничтожили санкционные деликатесы: их обнаружили в центре курорта

В самом сердце курорта были обнаружены магазины, владельцы которых...

В Сочи начал курсировать круглосуточный автобус: он ходит до авиагавани курорта

В Сочи начал курсировать круглосуточный маршрут №105А. Он свяжет...

Прокуратура заступилась за местных льготников, которых не впускали на территорию Сочинского нацпарка

Местная природоохранная прокуратура выявила нарушения прав граждан, которых вынуждали...

Купание запрещено: на пляжах Сочи подняли красные флаги из-за шторма

Накануне метеорологи предостерегали сочинцев и гостей города: в прибрежном...

Читаемое

×