Воскресенье, 12 апреля, 2026
9.1 C
Сочи

Жители Геленджика смогут бесплатно проверить свое здоровье

Жители Геленджика смогут проверить свое здоровье в рамках медицинско-профилактической акции. Она пройдет на базе поликлиники по улице им. Кирова, 20, 12 июля с 10:00 до 15:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: Администрация Краснодарского края.

Участники смогут проверить зрение, работу сердца, сдать экспресс-анализы на холестерин и глюкозу, сделать флюорографию и измерить давление. На месте будут консультировать врачи: невролог, психолог, терапевт и хирург. Для участия в акции потребуется паспорт и медицинский страховой полис.

«Всего с начала 2024 года в Краснодарском крае мы провели уже 26 таких тематических мероприятий», — рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров.

Он также добавил, что число жителей и гостей региона, которые приняли участие в акции, достигло около 100 тысяч. Подобные акции проходили ранее в Анапе и Кропоткине на базе нацпроекта «Здравоохранение».

Национальный проект «Здравоохранение», запущенный в России в 2019 году по инициативе Президента Владимира Путина, направлен на решение ключевых задач в сфере здравоохранения. Основными целями программы являются снижение смертности среди трудоспособного населения, ликвидация дефицита медицинских кадров в организациях, а также обеспечение широкого охвата граждан профилактическими осмотрами.

Ранее Сочи 24 сообщал, что пожилые жители Ейского района бесплатно проверили свое здоровье  благодаря акции «Кубань — край долгожителей».

Лента новостей

В Сириусе встретили Пасху: богослужение, крестный ход и освящение куличей

В федеральной территории «Сириус» прошли праздничные мероприятия в честь...

Увидеть и не тронуть: два главных краснокнижных сокровища Сочи — пион и кирказон

Весной сочинский лес преображается. Он наполняется роскошными алыми пионами...

От Гагаринской стажировки до Crew Dragon: Кубань воспитала плеяду покорителей космоса

В День космонавтики вся Россия вспоминает легендарный полёт Юрия...

В Сочи запустили тематический автобус в честь Дня космонавтики

В Сочи 12 апреля, в честь 65-летия первого полёта...

Вывезли 4 900 тонн, прочистили 7 км, устранили 54 утечки: коммунальные службы Сочи отчитались о работе за неделю

Несмотря на капризы апрельской погоды, принесшей в город ливни,...

Важное за день

В Хостинском районе Сочи не будет воды до 21:00 11 апреля

Сочинцы, проживающие в Хостинском районе курорта, могут наблюдать перебои...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

Читаемое

×