Среда, 3 декабря, 2025
8.1 C
Сочи

Жители и гости Сочи рассказали, почему сделали прививки от коронавируса (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Напомним, что в Сочи, у здания Морского порта, продолжает работу мобильный пункт вакцинации. Привиться в нём могут как местные жители, так и гости города. Много ли желающих и почему они решили поставить себе прививки против коронавируса — расскажем далее.

Крупные буквы на белом шатре обозначают место, куда люди могут прийти за прививкой. Под навесом перед входом примерно человек 30 в ожидании своей очереди. Процедура оформления довольно простая. Нужно взять бланк, внести в него свои данные и в порядке живой очереди зайти внутрь. «Сочи24» поговорил с людьми во время их ожидания, и узнали почему они считают, что вакцинироваться нужно.

АЛЕКСАНДР ПЕТРЕНКОМЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Будем сейчас ездить по России, передвигаться. И с этими условиями… Ну, надо. Все равно придется.

ПОЛИНА АЛУЧИНАМЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬПочему решили сделать вакцинацию? — Заставили. Кто заставил? — Все. Обстоятельства? — Да. Боитесь?

— Боюсь.

А вот Елена и Ольга, гости курорта, решили провести время на отдыхе не только приятно, но и с пользой.

ЕЛЕНА СЕВЕРИНАГОСТЬ КУРОРТА— Да, я сделала прививку. В феврале первую, в марте — вторую. — Какие у вас были ощущения после прививки? — Не было ощущений, как будто и не делала. Почему решили сделать?

— Да меня мама с детства прививала, я не болела. Я не изменяю традициям.

ОЛЬГА ЛЕБЕДЬГОСТЬ КУРОРТА

— Во-первых, я считаю, что каждый нормальный здравомыслящий человек должен думать о том, чтобы сберечь здоровье своих окружающих и своё личное. Потому что у нас есть дети, есть внуки, есть друзья. Они должны быть здоровыми в первую очередь. Очень удобно. Дело в том, что мы из Краснодара,и долго не могли сделать прививку, не было в некоторых учреждениях вакцины и когда мы услышали, что здесь можно сделать, мы сразу же.

На сегодня в крае работают более трёхсот пунктов вакцинации. Местные жители и туристы также могут привиться от коронавируса и во время отдыха — на побережье — здесь работают 74 мобильных пункта вакцинации. Они открыты в Сочи, Туапсе, Геленджике, Анапе и Новороссийске.

Лента новостей

За маршрутом лайнера Astoria Grande ведется пристальное наблюдение

Турция обеспокоена из-за недавних атак на два танкера в...

Сочинский ресторан «Баран-Рапан» стал лауреатом премии «Лучшие в индустрии — 2025»

1 декабря в Москве на «Форуме лидеров фуд-индустрии» прошла...

За последние двое суток в Сочи вывезли 1500 тонн мусора

В Сочи продолжается вывоз мусора с контейнерных площадок. Для...

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала года

116 незаконных рекламных конструкций демонтировали в Сочи с начала...

Важное за день

Шесть образовательных учреждений в Сочи укрепили материально-техническую базу

В Сочи укрепили материально-техническую базу в шести образовательных учреждениях....

Сочинцы и гости курорта смогут увидеть суперлуние в ночь с 4 на 5 декабря

Жители и гости Сочи смогут наблюдать редкое астрономическое явление...

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5 тысяч домов

В Сочи по программе социальной догазификации подключено около 2,5...

3 декабря в Сочи отмечают День Неизвестного Солдата

3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Ежегодно в этот...

Прямые рейсы «Сочи — Эр-Рияд» стартуют в марте 2026 года

С 22 марта 2026 года стартует полетная программа в...

Лето продолжается: в Сочи температура воздуха снова прогреется до + 20

В Сочи сохраняется теплая погода. Гидрометцентр Сочи сообщил, что...

Цены на продукты в Краснодарском крае растут быстрее, чем в среднем по России

Цены на Кубани продолжили расти в октябре. Годовая инфляция...

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер

В Сочи стартовала реконструкция автомобильного пункта пропуска Адлер на...

Читаемое

×