Жители и гости Сочи смогут заказать свежие продукты с рынков и ярмарок | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиНовости краяСобытия дня

Услугу будет доступна в 4 крупных городах Краснодарского края: Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-21 подписал Александр Руппель с руководством сервиса заказа быстрой доставки «Яндекс.Еда». Это позволит более 1 млн жителей и гостей региона заказывать свежие продукты с рынков и ярмарок Краснодарского края. Кроме того, планируется создать более 1 тысячи новых рабочих мест. Об этом заявил директор по взаимодействию с государственными органами и корпоративным вопросам ООО «Яндекс.Еда» Антон Петраков.

«Появление такого сервиса в нашем регионе даст развитие новой технологии совершения покупок. Кроме того, благодаря использованию цифровых технологий фермеры и предприниматели края смогут расширить клиентскую базу и увеличить объем продаж,» — отметил в ходе подписания вице-губернатор Александр Руппель.

Добавим, что с 2016 года сервис «Яндекс.Еда» работает в 170 городах России и входит в бизнес-группу онлайн-торговли, транспорта и логистики «Яндекса».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

На улицах Пасечной и Донской в Сочи зафиксированы скопления воды после ливня

В Сочи продолжаются интенсивные осадки. По информации, которую публикуют...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Сочинская ночь в огне: 220 квадратных метров полыхало в Лазаревском

Минувшей ночью, в начале первого часа, на пульт дежурного...

Важное за день

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Вениамин Кондратьев: на Кубани отсутствует дефицит топлива

В Краснодарском крае прошло заседание оперативного штаба по ситуации...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: ожидаются ливни и град

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус предупредили...

ФСБ: задержанный в Анапе передавал СБУ данные о режимных объектах в Сочи

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, которого подозревают...

Непогода идет на Сочи: 1600 спасателей и 500 машин — в полной боевой готовности

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл экстренное совещание комиссии по...

Обновленный офис ВТБ открылся в центре Сочи

Отделение банка возобновило работу после реконструкции по адресу: ул....

Читаемое