Жители и гости Сочи смогут заказать свежие продукты с рынков и ярмарок | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиНовости краяСобытия дня

Услугу будет доступна в 4 крупных городах Краснодарского края: Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-21 подписал Александр Руппель с руководством сервиса заказа быстрой доставки «Яндекс.Еда». Это позволит более 1 млн жителей и гостей региона заказывать свежие продукты с рынков и ярмарок Краснодарского края. Кроме того, планируется создать более 1 тысячи новых рабочих мест. Об этом заявил директор по взаимодействию с государственными органами и корпоративным вопросам ООО «Яндекс.Еда» Антон Петраков.

«Появление такого сервиса в нашем регионе даст развитие новой технологии совершения покупок. Кроме того, благодаря использованию цифровых технологий фермеры и предприниматели края смогут расширить клиентскую базу и увеличить объем продаж,» — отметил в ходе подписания вице-губернатор Александр Руппель.

Добавим, что с 2016 года сервис «Яндекс.Еда» работает в 170 городах России и входит в бизнес-группу онлайн-торговли, транспорта и логистики «Яндекса».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

На курорте Сочи ввели усиленный режим работы полиции в рамках акции «Курорт-2026»

В преддверии летнего сезона на сочинском курорте стартовало крупное...

Электроплита с сюрпризом: 11 свертков с наркотиками пытался провезти мужчина в Сочи

На контрольном посту «Магри» сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку ввоза...

На страже здоровья: в Сириусе запустили шесть машин скорой помощи российского производства

На федеральной территории «Сириус» повысили доступность экстренной медицинской помощи...

Важное за день

Здоровый образ жизни и летний досуг: в Сочи обсудили организацию детского отдыха во время каникул

На межведомственном совещании в Сочи обсудили вопросы профилактики вредных...

На Кубани ожидается жара до +28, а в Сочи — всего +23 и туман

Жителей и гостей Краснодарского края на предстоящие субботу и...

4 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В четверг, 4 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Читаемое