Жители и гости Сочи смогут заказать свежие продукты с рынков и ярмарок | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиНовости краяСобытия дня

Услугу будет доступна в 4 крупных городах Краснодарского края: Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске. Соответствующее соглашение в рамках ПМЭФ-21 подписал Александр Руппель с руководством сервиса заказа быстрой доставки «Яндекс.Еда». Это позволит более 1 млн жителей и гостей региона заказывать свежие продукты с рынков и ярмарок Краснодарского края. Кроме того, планируется создать более 1 тысячи новых рабочих мест. Об этом заявил директор по взаимодействию с государственными органами и корпоративным вопросам ООО «Яндекс.Еда» Антон Петраков.

«Появление такого сервиса в нашем регионе даст развитие новой технологии совершения покупок. Кроме того, благодаря использованию цифровых технологий фермеры и предприниматели края смогут расширить клиентскую базу и увеличить объем продаж,» — отметил в ходе подписания вице-губернатор Александр Руппель.

Добавим, что с 2016 года сервис «Яндекс.Еда» работает в 170 городах России и входит в бизнес-группу онлайн-торговли, транспорта и логистики «Яндекса».

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое