В регионе работает технология «Мобильный избиратель», по которой на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном избирательном участке в пределах региона.
Впервые технологию «Мобильный избиратель» применили в крае в 2017 году. С ее внедрением отменили открепительные удостоверения, а голосование по месту нахождения стало востребованным и пользуется значительным спросом у избирателей, особенно при проведении федеральных избирательных кампаний. В 2021 году на выборах депутатов Госдумы в Сочи проголосовали около 20 тысяч избирателей практически из всех регионов страны.
«Принять участие в выборах по месту нахождения и проявить свою политическую активность могут жители Краснодарского края, которые в дни голосования 9, 10 и 11 сентября, совпадающие с высоким курортным сезоном, отправятся в командировку или на отдых в Сочи. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать лично в любом офисе МФЦ и территориальной избирательной комиссии Сочи или онлайн — через портал Госуслуг», – отметила председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.
В Сочи открыто 5 пунктов приема заявлений в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий, открытых в администрациях внутригородских районов, и один – в администрации Волковского сельского округа.
Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях осуществляется с 13 до 18 часов в будние дни, с 10 до 14 часов в выходные дни, в МФЦ – в соответствии с графиком работы.
С 31 августа заявление по месту нахождения можно подать в одну из 243 участковых избирательных комиссий. Завершится прием заявлений 5 сентября 2022 года.
Фото: Сочи.ру
Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи
Лента новостей
Лента новостей
Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах
Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...
Важное за день
Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов
Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...
Лента новостей
Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3
На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...
Важное за день
Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...
Лента новостей
В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»
Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...
Важное за день
Важное за день
Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов
Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...
Важное за день
Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...
Важное за день
Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день
На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...
Важное за день
Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме
В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...
Важное за день
Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи
В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...
Важное за день
80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»
Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...
Важное за день
Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно
Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...
Важное за день
Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу
В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


