В регионе работает технология «Мобильный избиратель», по которой на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном избирательном участке в пределах региона.
Впервые технологию «Мобильный избиратель» применили в крае в 2017 году. С ее внедрением отменили открепительные удостоверения, а голосование по месту нахождения стало востребованным и пользуется значительным спросом у избирателей, особенно при проведении федеральных избирательных кампаний. В 2021 году на выборах депутатов Госдумы в Сочи проголосовали около 20 тысяч избирателей практически из всех регионов страны.
«Принять участие в выборах по месту нахождения и проявить свою политическую активность могут жители Краснодарского края, которые в дни голосования 9, 10 и 11 сентября, совпадающие с высоким курортным сезоном, отправятся в командировку или на отдых в Сочи. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать лично в любом офисе МФЦ и территориальной избирательной комиссии Сочи или онлайн — через портал Госуслуг», – отметила председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.
В Сочи открыто 5 пунктов приема заявлений в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий, открытых в администрациях внутригородских районов, и один – в администрации Волковского сельского округа.
Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях осуществляется с 13 до 18 часов в будние дни, с 10 до 14 часов в выходные дни, в МФЦ – в соответствии с графиком работы.
С 31 августа заявление по месту нахождения можно подать в одну из 243 участковых избирательных комиссий. Завершится прием заявлений 5 сентября 2022 года.
Фото: Сочи.ру
Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи
Лента новостей
Лента новостей
Песня обернулась штрафом: в Сочи наказали женщину за публикацию экстремистского видео
В Сочи суд привлек к административной ответственности 35-летнюю приезжую...
Важное за день
Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода
20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...
Важное за день
Аэропорт Сочи восстанавливает график полётов: обслужено более 6,5 тысячи пассажиров
К 09:00 20 июня аэропорт Сочи обслужил 47 рейсов,...
Лента новостей
Две бутылки за 1000 рублей: полиция Сочи раскрыла дерзкие кражи водки в поселке Лоо
В сочинском поселке Лоо сотрудники местной полиции задержали 37-летнего...
Афиша Сочи
Три дня кинопедагогики: в Сочи завершился образовательный курс на фестивале «Евразия»
В Сочи завершился трёхдневный образовательный курс «Кинопедагогика», организованный в...
Важное за день
Важное за день
Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода
20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...
Важное за день
Аэропорт Сочи восстанавливает график полётов: обслужено более 6,5 тысячи пассажиров
К 09:00 20 июня аэропорт Сочи обслужил 47 рейсов,...
Важное за день
Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы
В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...
Важное за день
Сирены тревоги прозвучали дважды за утро в Сочи — объявлена опасность БПЛА
Утром 19 июня в Сочи дважды прозвучали сирены, оповещая...
Важное за день
Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён
В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...
Важное за день
19 июня в двух точках Сочи — морском порту и Пластунке — состоятся стрельбы
19 июня с 09:00 до 23:00 в акватории Морского...
Важное за день
Движение в центре Сочи ограничат 8 июля из-за крестного хода в День семьи, любви и верности
В Сочи 8 июля состоится традиционный крестный ход, посвящённый...
Важное за день
Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту
Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...
Читаемое
Предыдущая статья
Следующая статья


