Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи

В регионе работает технология «Мобильный избиратель», по которой на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном избирательном участке в пределах региона.

Впервые технологию «Мобильный избиратель» применили в крае в 2017 году. С ее внедрением отменили открепительные удостоверения, а голосование по месту нахождения стало востребованным и пользуется значительным спросом у избирателей, особенно при проведении федеральных избирательных кампаний. В 2021 году на выборах депутатов Госдумы в Сочи проголосовали около 20 тысяч избирателей практически из всех регионов страны.  

«Принять участие в выборах по месту нахождения и проявить свою политическую активность могут жители Краснодарского края, которые в дни голосования 9, 10 и 11 сентября, совпадающие с высоким курортным сезоном, отправятся в командировку или на отдых в Сочи. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать лично в любом офисе МФЦ и территориальной избирательной комиссии Сочи или онлайн — через портал Госуслуг», – отметила председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

В Сочи открыто 5 пунктов приема заявлений в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий, открытых в администрациях внутригородских районов, и один – в администрации Волковского сельского округа.

Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях осуществляется с 13 до 18 часов в будние дни, с 10 до 14 часов в выходные дни, в МФЦ – в соответствии с графиком работы.

С 31 августа заявление по месту нахождения можно подать в одну из 243  участковых избирательных комиссий. Завершится прием заявлений 5 сентября 2022 года.

Фото: Сочи.ру

Лента новостей

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Пожар на морском терминале и погибший: последствия атаки БПЛА на Кубань

В ночь на 13 июня Краснодарский край подвергся массированной...

Трагедия на трассе Джубга – Сочи: стали известны обстоятельства смертельного ДТП

Стали известны подробности смертельного ДТП, которое произошло утром в...

Сочинский ОМОН «Зверобой-Юг» отметил 35-летний юбилей

В Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-й годовщине со...

Важное за день

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое