Жители Краснодарского края смогут найти работу, не выходя из дома — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов в цифровизации услуг по поиску работы. Теперь центры занятости населения региона начнут регистрировать жителей дистанционно. Соответствующее постановление Правительства России вступило в силу 18 ноября 2021 года.

«Новые правила позволяют автоматизировать поиск работы и освободить жителей от предъявления большинства документов. Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине. Например, когда он только начинает трудовую деятельность», – пояснила замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова.

Если жители ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице, поиск вакансий будет проходить автоматически, а собеседование с работодателями – онлайн. Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое