Жители Краснодарского края смогут найти работу, не выходя из дома — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов в цифровизации услуг по поиску работы. Теперь центры занятости населения региона начнут регистрировать жителей дистанционно. Соответствующее постановление Правительства России вступило в силу 18 ноября 2021 года.

«Новые правила позволяют автоматизировать поиск работы и освободить жителей от предъявления большинства документов. Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине. Например, когда он только начинает трудовую деятельность», – пояснила замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова.

Если жители ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице, поиск вакансий будет проходить автоматически, а собеседование с работодателями – онлайн. Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Закулисье грандиозного шоу: о «БУРЛЕСКЕ» рассказали в программе ПОДРОБНО

Все лето на манеже Сочинского государственного цирка проходят гастроли...

На защиту зелёных насаждений Сочи направят более 30 млн рублей

На заседании Совета по науке и образованию при главе...

Предприятия Сочи представляют свою продукцию на международной выставке «Иннопром-2026»

Сочи в составе кубанской делегации принимает участие в XVI...

Вениамин Кондратьев: в Краснодарском крае возобновили работу еще 80 АЗС

В Краснодарском крае за последние дни возобновили работу еще...

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в условиях временных ограничений

В Международном аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на приём и отправку рейсов

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

Всем в укрытие: в Сочи и на ФТ «Сириус» звучат сирены

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме, есть корректировки расписания рейсов

Аэропорт Сочи в настоящее время работает без ограничений, обслуживание...

Читаемое