Жители Краснодарского края смогут найти работу, не выходя из дома — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край стал одним из пилотных регионов в цифровизации услуг по поиску работы. Теперь центры занятости населения региона начнут регистрировать жителей дистанционно. Соответствующее постановление Правительства России вступило в силу 18 ноября 2021 года.

«Новые правила позволяют автоматизировать поиск работы и освободить жителей от предъявления большинства документов. Достаточно подать заявление и резюме через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России». Все необходимые сведения центр занятости получит в рамках электронного межведомственного взаимодействия, за исключением случаев, когда нет сведений о гражданине. Например, когда он только начинает трудовую деятельность», – пояснила замминистра труда и соцразвития края Елена Новикова.

Если жители ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице, поиск вакансий будет проходить автоматически, а собеседование с работодателями – онлайн. Для этого достаточно заполнить заявление в личном кабинете и прикрепить резюме с указанием уровня квалификации и стажа работы.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

В Сочи на А-147 упавшие деревья устранили до утра — движение без сбоев

Несмотря на обильные осадки в Сочи, транспортная обстановка на...

В Приморско-Ахтарском округе устраняют последствия выбросов нефтепродуктов

На береговой линии Приморско-Ахтарского округа во время мониторинга прибрежной...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: как обстоит ситуация с топливом 15 июля

По состоянию на 09:00 15 июля в Сочи работают...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое