Жители микрорайона Бытха смогли задать вопросы и обсудить наболевшие проблемы с депутатом Госдумы Константином Затулиным (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВидеоПерсоныКонстантин Затулин

С микрорайоном Бытха у Константина Затулина связаны теплые воспоминания. Еще в  70-х годах, до поступления в Московский Государственный университет он какое то время поработал здесь  художником- оформителем в творческих мастерских. Поэтому за жизнью этого микрорайона он следит с особым вниманием. 

Для местных жителей  остро стоят вопросы сохранности уникального лесопарка в верхней части Бытхи, обеспечении здравоохранения, нехватке мест в переполненных школах и  детских садах, а также  перенаселении города Сочи, которое и является причиной возникновения многих проблем.

Во время встречи был затронут вопрос об утилизации твердых бытовых отходов.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН,  ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Нужно вернуться к нерешенным вопросам, которые требуют больших затрат. Я говорил о мусороперерабатывающем заводе, я могу продолжить дорожное строительство, подпорные стенки. Пляжи, которые нуждаются в берегозащите. Экология, которая нуждается в вводе второй очереди очистных сооружений на Бзугу и не только их, и так далее так далее. То есть большие инфраструктурные проблемы, которые имеют большие капиталовложения. Денег этих в распоряжении города нет, этих денег может нет и в бюджете края. Требуется Федеральная программа, и соответственная Федеральная программа, и Федеральный статус.

Константин Затулин заверил жителей, что все их обращения будут приняты в работу, и юристы его приёмной подготовят и направят по ним депутатские запросы в соответствующие структуры.

Лента новостей

Спорт как искусство: в Гранд-отеле «Родина» открылась выставка о внутренней энергии движения

В Сочи, в Гранд-отеле «Родина», состоялась необычная выставка, посвященная...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

Высокая мода в деталях: в сочинском гранд-отеле «Карат» открылась выставка «Фэшн in Art»

В Сочи в гранд-отеле «Карат» с большим успехом открылась...

ГИБДД Сочи взяла под контроль движение транспорта у АЗС

В Сочи сотрудники ГИБДД взяли под особый контроль участки...

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

Важное за день

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое