Жители микрорайона Бытха смогли задать вопросы и обсудить наболевшие проблемы с депутатом Госдумы Константином Затулиным (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

ВидеоПерсоныКонстантин Затулин

С микрорайоном Бытха у Константина Затулина связаны теплые воспоминания. Еще в  70-х годах, до поступления в Московский Государственный университет он какое то время поработал здесь  художником- оформителем в творческих мастерских. Поэтому за жизнью этого микрорайона он следит с особым вниманием. 

Для местных жителей  остро стоят вопросы сохранности уникального лесопарка в верхней части Бытхи, обеспечении здравоохранения, нехватке мест в переполненных школах и  детских садах, а также  перенаселении города Сочи, которое и является причиной возникновения многих проблем.

Во время встречи был затронут вопрос об утилизации твердых бытовых отходов.

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН,  ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Нужно вернуться к нерешенным вопросам, которые требуют больших затрат. Я говорил о мусороперерабатывающем заводе, я могу продолжить дорожное строительство, подпорные стенки. Пляжи, которые нуждаются в берегозащите. Экология, которая нуждается в вводе второй очереди очистных сооружений на Бзугу и не только их, и так далее так далее. То есть большие инфраструктурные проблемы, которые имеют большие капиталовложения. Денег этих в распоряжении города нет, этих денег может нет и в бюджете края. Требуется Федеральная программа, и соответственная Федеральная программа, и Федеральный статус.

Константин Затулин заверил жителей, что все их обращения будут приняты в работу, и юристы его приёмной подготовят и направят по ним депутатские запросы в соответствующие структуры.

Лента новостей

ДТП у аэропорта Сочи: байкер рухнул на асфальт после удара с «Нивой»

Вечером в Адлерском районе Сочи, на перекрёстке улиц Мира,...

Ножевое нападение в Сириусе: полиция задержала мужчину по горячим следам

В ОМВД по федеральной территории «Сириус» расследуют дело против...

Мать с ножом: глава СУ СКР по краю поручил доложить о ходе дела об истязании ребенка в Сочи

Следователи СК по Адлерскому району Сочи задержали 38-летнюю женщину....

Долгожданное новоселье: при участии СКР в Сочи начали выдавать ключи от апартаментов «Горизонт»

Торжественное вручение ключей дольщикам апарт-отеля «Горизонт» прошло в Сочи...

Доступная среда под контролем: в Сочи оценили готовность магазинов и кафе к приёму маломобильных граждан

В Центральном районе Сочи прошла проверка доступности городских объектов...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое