Жители Москвы нашли замену дачам в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Большинство «неместных» покупателей на сочинском рынке жилья — это жители Москвы. Многие из них нашли замену дачам именно на курорте. Они видят в сочинских квартирах альтернативу загородным домам, рассказал «Ленте.ру» эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков.

«Многие москвичи покупают квартиру в Сочи как дачу. В этом случае покупателям важна логистика. Так, если жителям столицы требуется три часа, чтобы доехать до своего загородного дома в Подмосковье, то и в курортном городе они ищут объекты, которые располагаются вблизи от аэропорта», — отметил эксперт.

По его словам, москвичи приобретают разную недвижимость, но главная особенность покупателей из Москвы состоит в том, что они чаще, чем клиенты из других регионов, готовы закрывать сделки дистанционно. «Думаю, что это связано с высоким ритмом жизни в столице, желанием сэкономить время, — пояснил Флутков. — Кроме того, Москва является самым развитым российским городом, поэтому люди там дружат с современными технологиями и спокойно относятся к дистанционным покупкам и к дистанционному выбору».

Специалист также отметил, что клиенты из Москвы более конструктивны и конкретны в своих запросах, «они точно знают, чего хотят». В среднем москвичи тратят на недвижимость в Сочи около 10 миллионов рублей, заключил эксперт.

Фото: kubanmakler.ru

Лента новостей

Сердце России в ее народах: аулы Сочи встретили новый праздник в честь малых этносов

В Сочи впервые прошли масштабные торжества, посвященные новому государственному...

Свадебный розыгрыш с явкой полиции: старый обряд приняли за похищение в Армавире

В Армавире местные жители перепугались из-за необычной сцены, попавшей...

Даже бокал вина до беременности меняет лицо ребёнка: новое открытие учёных

Научное исследование, показало, что употребление алкоголя ещё до зачатия,...

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Важное за день

Вениамин Кондратьев: «Основной фронт минует Сочи, но дожди 1 и 2 мая опасны»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совещание, посвящённое подготовке...

Непогода накроет курорт: на Сочи надвигаются мощные дожди

По прогнозам метеорологов, начиная с вечера 1 мая и...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое