Жители Москвы нашли замену дачам в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Большинство «неместных» покупателей на сочинском рынке жилья — это жители Москвы. Многие из них нашли замену дачам именно на курорте. Они видят в сочинских квартирах альтернативу загородным домам, рассказал «Ленте.ру» эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков.

«Многие москвичи покупают квартиру в Сочи как дачу. В этом случае покупателям важна логистика. Так, если жителям столицы требуется три часа, чтобы доехать до своего загородного дома в Подмосковье, то и в курортном городе они ищут объекты, которые располагаются вблизи от аэропорта», — отметил эксперт.

По его словам, москвичи приобретают разную недвижимость, но главная особенность покупателей из Москвы состоит в том, что они чаще, чем клиенты из других регионов, готовы закрывать сделки дистанционно. «Думаю, что это связано с высоким ритмом жизни в столице, желанием сэкономить время, — пояснил Флутков. — Кроме того, Москва является самым развитым российским городом, поэтому люди там дружат с современными технологиями и спокойно относятся к дистанционным покупкам и к дистанционному выбору».

Специалист также отметил, что клиенты из Москвы более конструктивны и конкретны в своих запросах, «они точно знают, чего хотят». В среднем москвичи тратят на недвижимость в Сочи около 10 миллионов рублей, заключил эксперт.

Фото: kubanmakler.ru

Лента новостей

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

В центре Сочи аварийная бригада устраняет повреждение водовода

В Центральном районе Сочи специалисты МУП «Водоканал» устраняют нештатную...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Отменена опасность дронов в Сочи и Сириусе: аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально отменена угроза атаки беспилотников....

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое