Жители оказавшихся в зоне риска оползней эвакуированы в Сочи

Большинство оползневых участков, активизировавшихся после недавних непогод, удалось стабилизировать. Об этом сообщил глава Сочи Андрей Прошунин.

фото: sochi.ru

На заседании КЧС с участием глав районов и руководителей коммунальных служб был определен план действий для проблемных точек, где работы продолжаются. Жители домов, оказавшихся в зоне риска, эвакуированы. В пунктах временного размещения сейчас находятся 20 человек.

На данный момент восстановлено дорожное сообщение в районе Сергей-Поле, а также обеспечен проезд в большинстве сельских округов. Устранены основные технологические повреждения на коммунальных сетях. В Медовеевке подача электроэнергии осуществляется через генератор, энергетики планируют завершить подключение линии электропередач к концу дня. Завершаются работы на газопроводе высокого давления в Казачьем Броде.

фото: sochi.ru

По словам главы города, на дорожной сети зафиксировано 29 проблемных участков. В Семеновке транспортное сообщение должно быть восстановлено по временной схеме до конца дня. В Прогрессе доступ пока открыт только для аварийных служб. Прошунин поручил принять дополнительные меры безопасности и организовать школьный автобус для детей.

Город активно использует текущую ясную погоду для выполнения максимального объема аварийно-восстановительных работ, так как с воскресенья снова ожидаются дожди.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи восстанавливают дороги и мосты после оползней: где ведутся работы.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое