Жители Сочи атаковали телеграм-канал водоканала

Жители Сочи атаковали Telegram-канал водоканала, сообщает РИА Новсти: Краснодар.

По состоянию на утро 11 августа под постом про то, что водоснабжение улиц центра восстановлено, уже больше 3300 комментариев (в предыдущих — 200-400).

Сочинцы жалуются на то, что воды у них нет уже третьи сутки, а водовозок найти они не могут. В ответ «Водоканал» спрашивает адреса и просит еще подождать.

«Наполнение системы водоснабжения во избежание гидроударов проводится в мягком режиме», — говорят коммунальщики.

11 августа в 10:59 в официальном телеграм-канале сочинского водоканала появилось сообщение о том, что водоснабжение Хостинского и Адлерского районов после аварии на водоводе восстановили на 95%.

Отмечается, что частичное ограничение подачи воды фиксируется только на высокогорных отметках. Среди них улицы: Пятигорская, Молодогвардейская, Метелева, Верхняя Лысая гора, Лысая гора, Транспортная, Звездная, Вишневая, с/х «Приморский, а так же села Верхний Юрт и Богушевка.

«Оборудование насосных станций работает на максимальном режиме. Идет наполнение системы. Из-за повышенного водоразбора стабилизировать давление в системе планируется в течение сегодняшних суток. Одновременно с этим специалисты производят выезды в районы, обследуют сети, производят стравливание воздуха на сложных участках и пиковых точках», — говорится в сообщении водоканала.

С целью обеспечения населения питьевой водой действует ее подвоз. Спецтранспорт в данный момент курсирует по следующим адресам:

ул. Транспортная 78/5 – 78/6;
ул. Пятигорская 54/2 – 54/3.

Список не окончательный и расширяется в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону +7 (862) 444-05-05.

Лента новостей

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

В Сочи обсудили развитие круглогодичного туризма и новые форматы отдыха

В Сочи в рамках 30-го юбилейного Форума современной журналистики...

В Лазаревском районе Сочи водитель грузовика насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Лазаревском районе Сочи утром 1 сентября произошло смертельное...

77 тысяч школьников Сочи начали новый учебный год

В Сочи 1 сентября начался новый учебный год. Первые...

В Сочи спасатели эвакуировали 70-летнего туриста, сорвавшегося с обрыва

В районе села Прогресс в Сочи 70-летний отдыхающий сорвался...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое