Жители Сочи атаковали телеграм-канал водоканала

Жители Сочи атаковали Telegram-канал водоканала, сообщает РИА Новсти: Краснодар.

По состоянию на утро 11 августа под постом про то, что водоснабжение улиц центра восстановлено, уже больше 3300 комментариев (в предыдущих — 200-400).

Сочинцы жалуются на то, что воды у них нет уже третьи сутки, а водовозок найти они не могут. В ответ «Водоканал» спрашивает адреса и просит еще подождать.

«Наполнение системы водоснабжения во избежание гидроударов проводится в мягком режиме», — говорят коммунальщики.

11 августа в 10:59 в официальном телеграм-канале сочинского водоканала появилось сообщение о том, что водоснабжение Хостинского и Адлерского районов после аварии на водоводе восстановили на 95%.

Отмечается, что частичное ограничение подачи воды фиксируется только на высокогорных отметках. Среди них улицы: Пятигорская, Молодогвардейская, Метелева, Верхняя Лысая гора, Лысая гора, Транспортная, Звездная, Вишневая, с/х «Приморский, а так же села Верхний Юрт и Богушевка.

«Оборудование насосных станций работает на максимальном режиме. Идет наполнение системы. Из-за повышенного водоразбора стабилизировать давление в системе планируется в течение сегодняшних суток. Одновременно с этим специалисты производят выезды в районы, обследуют сети, производят стравливание воздуха на сложных участках и пиковых точках», — говорится в сообщении водоканала.

С целью обеспечения населения питьевой водой действует ее подвоз. Спецтранспорт в данный момент курсирует по следующим адресам:

ул. Транспортная 78/5 – 78/6;
ул. Пятигорская 54/2 – 54/3.

Список не окончательный и расширяется в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно по телефону +7 (862) 444-05-05.

Лента новостей

Игровые зоны для всех возрастов: в Лазаревском районе Сочи сдадут семь объектов до конца мая

В Лазаревском районе Сочи завершается масштабное обновление общественных пространств....

Более 123 тысяч выплачено работнику после прокурорской проверки на вокзале в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура отреагировала на жалобу бригадира одной из...

Депутат ГД РФ Константин Затулин провел прием граждан

В Сочи состоялся очередной приём граждан, который провёл депутат...

Более 70 сочинских гидов сдают квалификационный экзамен на месте

В Сочи в Доме молодёжи проходит двухдневная выездная аттестация...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое