Понедельник, 1 сентября, 2025
28.1 C
Сочи

Жители Сочи готовы спасать замурованных в подвале котов (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Управляющая компания одного из домов в Адлерском районе заварила все окна и вентиляционные отверстия в подвал, в котором находились кошки. Животные оказались замурованы без еды и воды.

На кадрах в видео видно, что кошкам требуется помощь. Не только жители дома оказались обеспокоены, в комментариях в социальных сетях сочинцы наперебой предлагают свою помощь, чтобы вызволить несчастных кошек: «Есть перфоратор. Нужно только электричество. Муж готов приехать помочь. может до 16 часов ( потом на работу)», «Надо взломать эту приварку, только хорошая кувалда нада, а этих наказать за такое», «Если делать все юридически правильно, кошки умрут к этому времени. Мы не церемонимся и ломаем. Мужчин нет что ли ? На управляшку потом заявление можно написать».

Позже в комментариях к своему посту в Инстаграме зоозащитница @olga.kin.sochi сообщила, что кошек удалось спасти: «Написали ещё вчера…Сейчас Котов выпустили через дверь, но продухи пока замурованы».

Это происшествие прокомментировал Игорь Куценок, адвокатское бюро «Присяжный поверенный», для Сочи24. По словам адвоката, управляющую компанию будет сложно привлечь к ответственности. Их действия подпадают под статью 245 уголовного кодекса «Жестокое обращение с животными», но их умысел не доказать, они могут сказать, что не знали про кошек в подвале. 

Видео: «Типичный Сочи»

Лента новостей

Комплексный ремонт освещения провели в Хостинском районе Сочи

В Хостинском районе Сочи выполнены масштабные работы по модернизации...

Новые правила для турбизнеса в Сочи: реклама, штрафы и запреты с сентября 2025 года

С сентября 2025 года туристический бизнес в Сочи, как...

Цифровое будущее Сочи: горожане выбирают точки для подключения

Жители Сочи могут повлиять на то, в каких населенных...

Для спорта, творчества и идей: в Сочи запустили зал «Движение первых»

В Адлерском районе Сочи на базе школы №48 появилось...

Из сочинского лета — в лето дубайское: «Уральские авиалинии» вновь летают в ОАЭ

Лето подошло к концу, а это значит, что наступает...

Важное за день

Теплый прием: сочинские школы встречают учеников при +25°C.

Сегодня, 1 сентября, сочинские школьники отмечают День знаний по-летнему...

10 лучших школ и детсадов Сочи получили гранты на 1 млн рублей

Гранты на 1 миллион рублей получили десять лучших образовательных...

В аэропорту Сочи задержаны больше 30 рейсов: прокуратура следит за ситуацией

В воздушной гавани Сочи задерживаются больше 30 рейсов. Среди...

Жара до +34: Сочи встречает первые осенние выходные в летнем режиме

В Сочи последние дни августа и начало сентября обещают...

Ученики школы №18 из села Верхнениколаевское будут добираться до нее с пересадкой

Сочинцам, обучающимся в школе № 18 (село Верхнениколаевское), придется добираться...

Читаемое

×