Жители Сочи могут рассчитывать на соцподдержку при оплате коммуналки

В России с 1 июля повысятся тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В среднем — на 4 процента. Тарифы изменяются раз в год. При этом не допускается повышение размера платы за коммунальные услуги выше установленных предельных индексов. Плановая индексация платы для регионов утверждается правительством страны.

При индексации учитываются общие инфляционные процессы в экономике и повышение затрат организаций на электроэнергию, газ, жидкое топливо. В июле незначительно вырастут тарифы на тепло-, водоснабжение, водоотведение и электроэнергию. При этом повышение коснётся не всех.

АНЖЕЛИКА КОРОБКА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
Для ряда регулируемых организаций тарифы установлены без повышения в течение 2022 года или даже со снижением. Так, с 1 июля снизится на 3,4% тариф на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами для абонентов «Крайжилкомресурс» вопрос изменения тарифов на постоянном контроле главы города Сочи. В рамках своих полномочий администрация Сочи проверяет тарифы на предмет экономической обоснованности расходов. Бесконтрольного изменения цен на коммунальные услуги в городе не ожидаются.

Сочинские тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение не превышают среднекраевые. Кроме того, на курорте оказывают социальную поддержку тем, кто в ней нуждается. Льготы и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг положены ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий. При этом субсидии могут предоставляться всем без исключения, если их расходы на оплату жилья и услуг ЖКХ превышают 22 % от совокупного дохода семьи.

Лента новостей

В Сочи завершился подсчёт голосов на думских выборах

В Сочи завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Госдумы...

Осень одаривает леса Сочи множеством ягод: малиной, смородиной и брусникой

С приходом осени в Сочинском национальном парке начинается пора...

В Сочи ветеранов и людей старшего поколения поздравили праздничным концертом

В Зимнем театре Сочи прошло торжественное мероприятие «Золото осени:...

В Сочи объявили о старте прививочной кампании против гриппа

В Сочи стартует прививочная кампания против гриппа. Цель мероприятий...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое