Жители Сочи могут воспользоваться программами льготного автокредитования | Sochi24.tv — все новости города

Благодаря государственным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», которые продлены до 2023 года, ещё больше жителей Краснодарского края смогут воспользоваться скидками, а автопроизводители, терпящие убытки из-за COVID-19, — получить поддержку.

Льготы при получении займа доступны тем, кто планирует купить авто, произведенное в России стоимостью до 1,5 млн рублей. Семьи с одним и более детьми, медработники и граждане, сдавшие старый автомобиль в трейд-ин или покупатели первой машины, могут рассчитывать на скидку в 10%.

Кроме того, продлены программы льготного лизинга «Русский тягач» и «Свое дело». Также запущена новая программа «Доступная аренда». Она рассчитана на стимуляцию развития услуг каршеринга.

Для повышения спроса в отечественной автомобильной промышленности в 2021 году выделят более 16 млрд рублей. Средства распределят по различным программам. В том числе 8,87 млрд рублей – на льготное автокредитование, 3,84 млрд рублей – на льготный лизинг. Участие в программах принимают более 40 крупнейших банков и около 60 лизинговых организаций страны.

По данным Минпромторга РФ, на самые востребованные за последние 5 лет программы льготного автокредитования было выделено свыше 204 млрд рублей. Благодаря этой поддержке россияне приобрели более 2,2 млн авто.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Георгий Кот открывает первый факультет парикмахерского искусства при Сочинском госуниверситете

Известный сочинский мастер парикмахерского искусства Георгий Кот вместе с...

Почти 5 миллионов пассажиров: Адлер и Сочи уверенно держатся в топ-3 южных вокзалов

С января по июнь 2026 года крупные вокзалы Северо-Кавказской...

Женщина погибла под колесами поезда на станции «Солоники» в Сочи

В дежурную часть транспортной полиции Сочи поступил сигнал о...

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений. Круглый...

Важное за день

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Читаемое