Суббота, 18 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Жители Сочи попросили Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию

Жители Сочи попросили депутата Госдумы Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию.

Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился инвалид первой группы Виктор Носов и жители дома № 43 по улице Демократическая в Адлерском районе. Сочинцы рассказали, что через земельный участок, где находится многоэтажка, был установлен публичный сервитут для прохода и проезда к расположенному рядом торговому центру «Океан». По словам жителей, такое решение нарушает права и законные интересы собственников многоэтажки.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского кассационного суда общей юрисдикции отменила решение и определения о предоставлении ООО «Океан» сервитута по земельному участку многоквартирного дома по улице Демократическая дом №43, и Адлерский суд при повторном обращении ООО «Океан» оставил иск о предоставлении прохода и проезда без рассмотрения, – отметил парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в прокуратуру. Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что сейчас проблема сервитута является предметом судебного разбирательства.

– Адлерским районным судом Сочи решение по административному заявлению собственников помещений указанного дома об оспаривании постановления муниципалитета не принято, – отметил прокурор.

Табельский добавил, что предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 июня. По факту незаконного отчуждения под застройку участка, ранее предоставленного в постоянное пользование муниципальному учреждению дополнительного образования, ведется проверка.

Лента новостей

В Сочи в Дендрарии зацвела калина-«гортензия» и зажужжали душистые кустарники

В сочинском Дендрарии наступило время цветения растений, которые в...

Более четырех тысяч нарушений за неделю: в ГИБДД Сириуса подвели итоги недели

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» зафиксировали...

На защите зелени: сочинские агрономы нашли пути решения фитосанитарных проблем

В Сочи прошёл десятый научно-практический семинар, посвящённый фитосанитарному состоянию...

Кошку достали из-под обломков, а девочку — нет: спасатели из Туапсе и Сочи продолжают разбирать завалы

В Туапсе полностью завершили разбор завалов на месте попадания...

В Лазаревском районе Сочи высадили первые 130 растений по программе озеленения

В Сочи, на территории Лазаревского района, продолжаются активные работы...

Важное за день

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

В Сочи 17 апреля плановые отключения света затронут 78 улиц и переулков: полный список адресов

В Сочи 17 апреля запланированы профилактические работы на энергообъектах....

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

В Сочи расширят льготные программы семейного отдыха в 2026 году

В Сочи власти планируют расширить систему льгот для туристов...

Названа дата официального старта летнего сезона в Сочи

В Сочи официальный старт летнего туристического сезона назначен на...

Загрузка отелей в Сочи в майские выходные достигнет 80%

В Сочи ожидается высокий туристический поток в период майских...

Угроза беспилотников снята: рейсы в Сочи выполняются по расписанию

В Сочи ночью объявлялась угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В Сочи из-за обломков дронов повреждены три дома и детский сад

Число пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов на...

Читаемое

×