Жители Сочи попросили Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию

Жители Сочи попросили депутата Госдумы Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию.

Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился инвалид первой группы Виктор Носов и жители дома № 43 по улице Демократическая в Адлерском районе. Сочинцы рассказали, что через земельный участок, где находится многоэтажка, был установлен публичный сервитут для прохода и проезда к расположенному рядом торговому центру «Океан». По словам жителей, такое решение нарушает права и законные интересы собственников многоэтажки.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского кассационного суда общей юрисдикции отменила решение и определения о предоставлении ООО «Океан» сервитута по земельному участку многоквартирного дома по улице Демократическая дом №43, и Адлерский суд при повторном обращении ООО «Океан» оставил иск о предоставлении прохода и проезда без рассмотрения, – отметил парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в прокуратуру. Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что сейчас проблема сервитута является предметом судебного разбирательства.

– Адлерским районным судом Сочи решение по административному заявлению собственников помещений указанного дома об оспаривании постановления муниципалитета не принято, – отметил прокурор.

Табельский добавил, что предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 июня. По факту незаконного отчуждения под застройку участка, ранее предоставленного в постоянное пользование муниципальному учреждению дополнительного образования, ведется проверка.

Лента новостей

В Сириусе завершился спортивный фестиваль для 1157 юных атлетов

На федеральной территории «Сириус» завершился летний спортивный фестиваль для...

Школу №49 в Сочи ждёт масштабное обновление: число мест увеличат до 952

В Адлерском районе Сочи начался масштабный ремонт школы №49...

Двое погибли, один пострадал: смертельное ДТП произошло в Армавире

Два человека погибли и ещё один пострадал в результате...

Полиция Сочи выясняет обстоятельства конфликта, попавшего на видео

Сотрудники УВД по городу Сочи проводят проверку после появления...

Оставил автобус без присмотра: в Сочи украли почти 5 тысяч рублей

В Сочи задержали 32-летнего мужчину, которого подозревают в краже...

Важное за день

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое