Жители Сочи попросили Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию

Стоит прочитать

Жители Сочи попросили депутата Госдумы Константина Затулина решить проблему сквозного проезда через их придомовую территорию.

Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратился инвалид первой группы Виктор Носов и жители дома № 43 по улице Демократическая в Адлерском районе. Сочинцы рассказали, что через земельный участок, где находится многоэтажка, был установлен публичный сервитут для прохода и проезда к расположенному рядом торговому центру «Океан». По словам жителей, такое решение нарушает права и законные интересы собственников многоэтажки.

Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского кассационного суда общей юрисдикции отменила решение и определения о предоставлении ООО «Океан» сервитута по земельному участку многоквартирного дома по улице Демократическая дом №43, и Адлерский суд при повторном обращении ООО «Океан» оставил иск о предоставлении прохода и проезда без рассмотрения, – отметил парламентарий.

Для того, чтобы решить проблему, Константин Затулин обратился в прокуратуру. Депутату ответил прокурор Краснодарского края Сергей Табельский. Он рассказал, что сейчас проблема сервитута является предметом судебного разбирательства.

– Адлерским районным судом Сочи решение по административному заявлению собственников помещений указанного дома об оспаривании постановления муниципалитета не принято, – отметил прокурор.

Табельский добавил, что предварительное судебное заседание по делу назначено на 21 июня. По факту незаконного отчуждения под застройку участка, ранее предоставленного в постоянное пользование муниципальному учреждению дополнительного образования, ведется проверка.

ХК «Сочи» сыграл против «Спартака» в Москве: с каким счетом?

Огненную победу одерживают наши леопарды в Москве. Эту радость опубликовали в официальном телеграмм-канале ХК «Сочи».

Поезд Адлер — Мурманск сбил 16-летнего подростка

25 сентября в транспортную полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Гулькевичи пассажирский поезд Адлер - Мурманск сбил подростка. Личность пострадавшего установили....

Еще статьи

Последние новости

×