Четверг, 26 февраля, 2026
7.1 C
Сочи

Жители Сочи предупредили туристов об опасности местного вина — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители Сочи, занимающиеся виноградарством, предупредили российских туристов об опасности местного дешевого вина. Об этом они рассказали в интервью изданию E1.RU.

Сочинец Валерий, который занимается изготовлением вина в качестве хобби, убежден, что хороший по качеству напиток не может стоить 300-350 рублей, так как для производства одного литра виноградного сока требуется как минимум пять килограммов винограда.

«Спирт, красители и вода — весь состав. Сиди у себя в гараже и катай тоннами. Бывает, что спирт используют сомнительного качества, которым можно отравиться», — добавил житель курортного города.

Мужчина отметил, что подделывают не только домашнее вино, но и те напитки, которые продаются в магазинах, — их делают из порошкового суррогата. Он также вспомнил, как один раз после употребления некачественного алкоголя у него «началась изжога и головная боль, а язык окрасился в бордовый цвет».

Другой житель Сочи, Артем, считает, что «покупать вино у бабушек и на базаре нельзя». По мнению россиянина, такие напитки состоят из лимонной кислоты, спирта и красителей. Помимо прочего, Артем уверяет, что из-за ужесточения законодательства в области изготовления и продажи алкогольной продукции в Сочи невозможно купить настоящее местное вино.

Фото: pikabu.ru

Лента новостей

В Сочи приставы добились сноса 13 аварийных зданий

В Сочи судебные приставы добились ликвидации опасных строений в...

СМИ узнали о возможной блокировке Telegram в России через месяц

Власти определились со сроками блокировки Telegram в России и...

Сочинка попала в Книгу рекордов России, собрав 754 издания

Уроженка курорта попала в Книгу рекордов России. Сочинка Юлия...

В Сочи открылся музей «Блиндаж», посвященный Великой Отечественной войне

В Сочи состоялось открытие комплекса «Блиндаж», который разместился на...

Важное за день

27 февраля в Сочи отключат свет: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте стартует завтра, 27 февраля....

Экс-управляющий Адлерского парка культуры и отдыха обвиняется в превышении полномочий

В Сочи следователи предъявили обвинение бывшему управляющему Адлерского филиала...

Сочинцы, живущие в Кудепсте, ждут ремонт дорог на улице Искры

Жители Кудепсты обеспокоены состоянием дорог на улице Искры. После...

26 февраля в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

Сегодня, 26 февраля, в течение дня до 23:00 в акватории...

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Читаемое

×