Жители Сочи предупредили туристов об опасности местного вина — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Жители Сочи, занимающиеся виноградарством, предупредили российских туристов об опасности местного дешевого вина. Об этом они рассказали в интервью изданию E1.RU.

Сочинец Валерий, который занимается изготовлением вина в качестве хобби, убежден, что хороший по качеству напиток не может стоить 300-350 рублей, так как для производства одного литра виноградного сока требуется как минимум пять килограммов винограда.

«Спирт, красители и вода — весь состав. Сиди у себя в гараже и катай тоннами. Бывает, что спирт используют сомнительного качества, которым можно отравиться», — добавил житель курортного города.

Мужчина отметил, что подделывают не только домашнее вино, но и те напитки, которые продаются в магазинах, — их делают из порошкового суррогата. Он также вспомнил, как один раз после употребления некачественного алкоголя у него «началась изжога и головная боль, а язык окрасился в бордовый цвет».

Другой житель Сочи, Артем, считает, что «покупать вино у бабушек и на базаре нельзя». По мнению россиянина, такие напитки состоят из лимонной кислоты, спирта и красителей. Помимо прочего, Артем уверяет, что из-за ужесточения законодательства в области изготовления и продажи алкогольной продукции в Сочи невозможно купить настоящее местное вино.

Фото: pikabu.ru

Лента новостей

В Центральном районе Сочи появится новая спортивная площадка для падел-тенниса

В преддверии летнего сезона на пляже «Маяк», расположенном в...

209 раз водители нарушили ПДД: итоги Госавтоинспекции «Сириуса»

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции «Сириуса» пресекли 209 фактов...

В Сочи пятерых человек отрезало от дома разлившейся рекой

В Сочи спасатели помогли пяти людям, которые оказались отрезанными...

Двое подростков на скутере пострадали после столкновения с авто в Сочи

В Сочи пострадали двое подростков в дорожно-транспортном происшествии. Авария...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Читаемое