Жители Сочи решат дальнейшую судьбу одного лесопарка в крупном микрорайоне

Мамайский лесопарк — уникальная зеленая территория, расположенная в самом центре крупного микрорайона Сочи. Глава курорта Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-канале рассказал, что сочинцы неоднократно писали ему о состоянии лесопарка в соцсетях. «Территория большая, выходит прямо к пляжу. На ней произрастают краснокнижные деревья и растения, они нуждаются в дополнительной защите», — поделился Алексей Копайгородский.

Мэр поручил провести анализ хозсубъектов, которые осуществляют деятельность в этом лесном массиве. Отмечается, что большая его часть — федеральная собственность. Поэтому глава Сочи заявил, что будет подготовлено обращение о передаче территории городу. «Наша общая с экологами задача — сохранить этот зеленый уголок, его уникальную растительность, обеспечив свободный доступ сочинцев и отдыхающих«, — считает Алексей Копайгородский.

Глава города также уверен, что Мамайский лесопарк нуждается в благоустройстве. Как именно преобразится эта зеленая зона, будут решать местные жители. Для этого открыт опрос в соцсетях мэра: телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.

«Жду предложений в комментариях традиционно в течение недели. Всю информацию систематизируем и сформируем концепцию щадящего благоустройства уникальной природной зоны на Мамайке», — подытожил Алексей Копайгородский.

Лента новостей

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое