Жители Сочи решат дальнейшую судьбу одного лесопарка в крупном микрорайоне

Мамайский лесопарк — уникальная зеленая территория, расположенная в самом центре крупного микрорайона Сочи. Глава курорта Алексей Копайгородский в своем официальном телеграм-канале рассказал, что сочинцы неоднократно писали ему о состоянии лесопарка в соцсетях. «Территория большая, выходит прямо к пляжу. На ней произрастают краснокнижные деревья и растения, они нуждаются в дополнительной защите», — поделился Алексей Копайгородский.

Мэр поручил провести анализ хозсубъектов, которые осуществляют деятельность в этом лесном массиве. Отмечается, что большая его часть — федеральная собственность. Поэтому глава Сочи заявил, что будет подготовлено обращение о передаче территории городу. «Наша общая с экологами задача — сохранить этот зеленый уголок, его уникальную растительность, обеспечив свободный доступ сочинцев и отдыхающих«, — считает Алексей Копайгородский.

Глава города также уверен, что Мамайский лесопарк нуждается в благоустройстве. Как именно преобразится эта зеленая зона, будут решать местные жители. Для этого открыт опрос в соцсетях мэра: телеграм, ВКонтакте, Одноклассники.

«Жду предложений в комментариях традиционно в течение недели. Всю информацию систематизируем и сформируем концепцию щадящего благоустройства уникальной природной зоны на Мамайке», — подытожил Алексей Копайгородский.

Лента новостей

Более 180 пляжей и бесплатные уроки плавания: в Сочи подвели итоги подготовки инфраструктуры к летнему сезону

В Сочи прошло заседание совета по развитию санаторно-курортной отрасли...

Дыши свободно: сочинский отряд «СОВА» присоединился к акции «Спасибо за отказ!»

Сочинский добровольческий отряд «СОВА» включился в общероссийскую социальную кампанию...

17-сантиметровую опухоль удалили краснодарские хирурги без единого разреза

Житель Краснодарского края случайно узнал о своём заболевании во...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

210 литров пива вне закона: крупный штраф и конфискация грозят предпринимательнице в Сочи

В Адлерском районе Сочи в рамках профилактической операции «Курорт-2026»...

Важное за день

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Иск на четверть миллиарда: Росприроднадзор обратился в суд из-за ЧП в Керченском проливе

Росприроднадзор обратился в Арбитражный суд Республики Крым с требованием...

«Думала, гром»: в Сочи 26 мая произошло землетрясение

Жители Сочи сообщили о подземных толчках, которые ощущались на...

Более 11 тысяч выпускников попрощались со школой в Сочи

В школах Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку....

Читаемое