Жители Сочи смогут сдать свои новогодние ели на переработку уже сегодня

В Сочи стартует муниципальный проект «Сдай елку на доброе дело». Он направлен на грамотную утилизацию новогодних деревьев в целях снижения образования отходов, а также увеличения доли их вторичного использования.

Проект стартует 4 января и продлится до 28 января. В этот период можно принести и сдать новогоднюю ель на переработку в ближайший пункт приёма.

Из переработанных елей делают древесную щепу, которая используется для удобрения почв, подсыпки в вольерных комплексах, обустройства экологических троп. Уже выразил готовность принять переработанную щепу сочинский Эколого-биологический центр, где юннаты ухаживают за животными.

Перед сдачей ели на переработку необходимо очистить ее от игрушек и мишуры. Пункты приема расположены во всех районах города по следующим адресам:

Лазаревский район, муниципальная ярмарка на ул. Аэродромной — ежедневно с 8-00 до 20-00;

Центральный район, ул. Дагомысская, муниципальная ярмарка «Ареда» — с четверга по воскресенье с 8-00 до 20-00;

Центральный район, ул. Альпийская, д. 5, МБУ «Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова» — круглосуточно;

Хостинский район, Мацеста, ул. Аллея Челтенхема, муниципальная ярмарка «Мацеста» — с четверга по воскресенье с 8-00 до 20-00;

Адлерский район, Блиново, ул. Лесная, муниципальная ярмарка в районе дома № 20/1 — с четверга по воскресенье с 8-00 до 20-00.

Об этом рассказала пресс-служба администрации города Сочи.

Лента новостей

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

Бдительность сберегла миллионы: пожилые сочинки не поддались на уловки лже-силовиков

В Центральном районе Сочи произошёл показательный случай, как две...

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Читаемое