Суббота, 19 июля, 2025
24.1 C
Сочи

Жители Сочи собрали 15 тонн гуманитарной помощи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сбор помощи организовало сочинское отделением партии «Единая Россия». На данный момент собрано и отправлено в пункты временного пребывания беженцев 15 тонн гуманитарного груза из Сочи.

Сегодня в Сочи организовано несколько пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме основного в сочинском местном отделении «Единой России», сбор проходит в городском Совете ветеранов, Сочинском отделении  «Красного креста»

Материальную помощь беженцам также оказывает казачество. В храмах и монастырях Сочинской епархии прошел единовременный сбор средств. Только за минувшие выходные общими силами сочинцы собрали около одного миллиона рублей финансовой поддержки на открытый расчетный счет.

«Когда наш президент принял решение о признании и об оказании помощи этим двум народным республикам, мы сразу же собрали пленум городского Совета ветеранов, на котором было принято решение поддержать поддержать жителей Донбасса. Организован комитет, в нашем офисе по улице Воровского 58 который день уже идет активный сбор. Этот гуманитарный груз собирал весь город. Активно работают и наши волонтеры, общественники. Я думаю, что это не первая колонна», – отметил председатель Совета ветеранов города Сочи Николай Шуреков.

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×