Воскресенье, 11 января, 2026
14.1 C
Сочи

Жители Сочи высказали опасения из-за того, что могут потерять свои участки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Всё больше собственников Сочи находят кадастровые номера в списке арестованных в рамках уголовного дела о мошенничестве с землями Сочинского нацпарка участков. 

Люди начинают гадать, какая судьба ждет их земельные участки в дальнейшем. Об этом рассказала журналист SOCHI1.RU Анна Грицевич.

Прд уголовное дело попали практически все СНТ Большого Сочи, которые хоть как-то граничат или граничили с землями нацпарка. На положительный для них итог владельцы земли не рассчитывают и готовятся к худшему. Пишут жалобы, обращения, собирают подписи. 

Строитель Игорь Гельвер два года назад купил земельный участок в селе Черешня Адлерского района, две недели назад он узнал случайно, что его участок в аресте.

«Перед покупкой мы все документы проверяли с 1993 года, включая меня, всего было три собственника. Исходные постановления есть. Мы боимся, что участки будут изымать, нас настораживает формулировка: неустановленная группа лиц. Может, какого-то крайнего установят и посадят, а в рамках уголовного дела затребуют землю в пользу потерпевшей стороны — РФ. И потом ходите и вспоминайте, как это было хорошо, когда у вас был свой участок в Сочи», — рассказал Игорь. 

Под аресты попали участки его заказчиков, на одном дом уже был построен, и люди заехали, на другом — из-за ареста строительство пришлось остановить. 

Собственники не могут распоряжаться своими участками, не могут продать, а также начать строительство. Когда это закончится и снимут ли аресты, не известно.

Фото: https://snip1.ru

Лента новостей

Инцидент в Сочи: Бастрыкин взял расследование об отравлении в отеле на особый контроль

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал детального отчета...

Пожар в пятиэтажке в центре Сочи: 250 человек эвакуированы, жертв нет

Вечером 10 января в центре Сочи произошел пожар в...

Казаки Сочи усилили охрану правопорядка: 40 тысяч патрулей за год

В Сочи подвели итоги работы по взаимодействию с правоохранительными...

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Важное за день

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Читаемое

×