Вторник, 15 июля, 2025
27.1 C
Сочи

Жители Сочи знают, как продлить жизнь смартфону | Sochi24.tv — все новости города

Пользователи современных гаджетов в Краснодарском крае в целом стали тщательнее следить за сохранностью своих девайсов. По данным аналитиков МегаФона в 2021 году страховку на телефон оформляет каждый шестой покупатель. А защитное стекло или пленку устанавливают три из четырех новых владельцев.

При этом в прошлом году жители региона приобретали полис лишь на одно из десяти купленных устройств. Пользователи оберегают свои смартфоны в первую очередь от механических повреждений, попадания воды и кражи. Топ моделей, на которые покупатели оформляют страховку чаще всего:

1. Samsung Galaxy А12

2. Samsung Galaxy А51

3. Samsung Galaxy M31s

4. Samsung Galaxy A31

5. Xiaomi Redmi Note 9

«По статистике 29% всех поломок смартфонов приходится на разбитые экраны. При этом каждый третий пользователь отказывается от ремонта из-за его дороговизны. Ведь в зависимости от модели замена экрана может стоить до трети всей цены гаджета. Поэтому в МегаФоне можно застраховать не только устройство целиком, но и отдельно экран. Страховая сумма в этом случае составляет половину стоимости самого телефона. А возмещать убытки можно несколько раз в рамках этого платежа», — комментирует руководитель по коммерции Кавказского филиала МегаФон Ритейл Зарема Дайдулина.

Помимо стекла предотвратить повреждения экрана помогают защитные пленки. Порядка 65 % покупателей в Сочи сразу выбирают эти аксессуары для нового смартфона. Чаще всего ставят прозрачную «броню» на смартфоны Xiaomi и Samsung. При этом стеклу абоненты доверяют больше: по статистике МегаФона его приобретают и устанавливают в 11 раз чаще. Это связано с тем, что пленка предохраняет экран смартфона лишь от царапин, а стекло способно уберечь также от сколов и трещин при ударах и падениях.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

Лента новостей

Псевдоклиники в Сочи и Краснодаре: мошенники обманули людей на 152 млн рублей

В Краснодаре и Сочи пресечена деятельность преступной группы, обманывавшей...

Почта Сочи в лицах: сотрудников наградили за профессионализм

В администрации города прошла торжественная церемония, где 15 сотрудников...

Фигурант дела в Сочи о 168 млн рублей останется под стражей до августа: суд продлил арест

Суд продлил срок содержания под стражей исполняющего обязанности директора...

Пляжный скандал в Сочи: мужчины получили штрафы за нудизм

Правоохранители Хостинского района Сочи провели проверку на одном из...

Штраф и беседа с начальством: водитель автобуса проигнорировал светофор

Сотрудники ГИБДД Сочи в ходе мониторинга соцсетей обнаружили нарушение...

Важное за день

Почта Сочи в лицах: сотрудников наградили за профессионализм

В администрации города прошла торжественная церемония, где 15 сотрудников...

«Роза Хутор» поддерживает юных поисковиков: школьники Сочи создали карту военных памятников

Курорт «Роза Хутор» оказал поддержку учащимся сочинской гимназии №44,...

До 19:00 без воды: в Сочи чинят поврежденный водовод на улице Северной

В Центральном районе Сочи произошла нештатная ситуация на водопроводе...

Сочи встретил четырехмиллионную туристку – маму двоих детей из Подмосковья

Четырехмиллионным миллионным туристом, посетившим Сочи с начала 2025 года,...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Читаемое

×